Четверг, 25.04.2024, 20:17
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СОШ №2" г. Топки

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Сентябрь » 12 » 12 сентября 2012 год - день Здоровья!
13:48
12 сентября 2012 год - день Здоровья!
Идея проведения дня Здоровья в нашей школе является традиционной. Ежегодно, заранее выбрав теплый солнечный денек, в первых числах сентября все ученики во главе со своими классными руководителями отправляются в поход, на лесную полянку возле Лыжной базы, для проведения общешкольного дня Здоровья.
Традиционно организаторами спортивно-развлекательного мероприятия «Веселая кругосветка» для 5-10 классов являются ученики 11 класса. Ребята разрабатывают интересные задания, подготавливают инвентарь, необходимый на данном этапе, заводят для каждого класса маршрутный лист, обсуждают правила игры. Победителями становится команда, получившая по итогам кругосветки наибольшее количество баллов. Затем учитель физкультуры, А.А. Бейм, проводит соревнования на личное первенство по спортивному ориентированию. В завершении спортивной программы дня Здоровья, ребята разбредаются по полянке и вместе со своими классными руководителями разводят костры, жарят сосиски, достают все запасы еды из своих рюкзаков, восполняя затраченные силы и энергию.
Ученики 2-4 классов одновременно начинают свое движение со всей школой, но сворачивают с дороги намного раньше, чем старшеклассники, на «свою», облюбованную годами, небольшую полянку. Для ребят спортивное состязание между классами, под названием: «Веселые старты», проводит учитель физкультуры В.А. Бейм. Школьники соревнуются в ловкости, быстроте, силе и внимании, а после чего располагаются на травке, наслаждаясь солнечной погодой и поедая все, что было с утра упаковано мамами в их сумки.
Для первоклассников, в силу своего возраста, день Здоровья проходит либо на пришкольном участке, либо на базе ДТДиМ. В этом году самые маленькие ученики отправились в Дом Творчества на посвящение в пешеходы: «День пешеходных наук». Перед ребятами развернулось театрализованное представление с элементами игры, в котором в качестве артистов выступили юные инспектора дорожного движения.
По мнению, всех учащихся школы, день Здоровья – это один из самых лучших дней в учебном году! В этом случае справедливо вспомнить высказывание Авиценна, что «главным сокровищем жизни является не земли, которые ты завоевал, не богатства, которые у тебя в сундуках…главным сокровищем жизни является здоровье, и чтобы его сохранить, надо многое знать».
Педагог-организатор
МБОУ «СОШ №2» К.П. Бекк
 

Просмотров: 613 | Добавил: Ministr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz