Пятница, 19.04.2024, 20:51
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СОШ №2" г. Топки

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

   День Смеха – это день шуток и озорных розыгрышей! Добрый, веселый смех –  чудесный витамин для всех, самый могущественный и бесценный эликсир жизни и ... не стоит ни копейки. День смеха стал настоящим подарком детям. Эта прекрасная возможность отвлечься и расслабиться была предоставлена воспитанникам нашего пришкольного лагеря «Солнышко». 
Ребята пришли в актовый зал в нелепых костюмах, со смешными прическами и ярким макияжем. Под громкие аплодисменты публики и зажигательные мелодии модели продемонстрировали свои забавные образы. Затем девчонки и мальчишки приняли участие в веселых конкурсах: громко повторяли крик Тарзана; строили смешные гримасы; прыгали на воздушном шарике так, чтобы он лопнул; придумывали рекламу ненужным предметам; рисовали дружеский шарж на любого сотрудника лагеря.
Ребята от души повеселились и вдоволь на ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: olg_@ | Дата: 18.06.2016 | Комментарии (0)

 

Быть аккуратным пешеходом, а после – воспитанным водителем учат вовсе не в автошколах. Такое воспитание – родом из детства. Поэтому воспитатели  и сотрудники пришкольного лагеря «Солнышко» обратились к самым юным участникам дорожного движения, к ребятам, с желанием напомнить об основных правилах дорожного движения, объяснить значение регулирующих его знаков, привлечь внимание к хрупкости  человеческого здоровья и самой жизни. 

Большую половину дня девчонки и мальчишки с азартом придумывали собственные варианты дорожных знаков, отвечали на вопросы викторины по ПДД, исполняли тематические песни, инсценировали ситуации на дорогах и правила дорожного движения, состязались в спортивных эстафетах.

Желаем всем пешеходам и водителям ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: olg_@ | Дата: 16.06.2016 | Комментарии (0)

12 июня наша страна отмечает праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости – День России.  
В этот день по всей стране проходит множество торжественных праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов. Не стал исключением и наш детский оздоровительный пришкольный лагерь «Солнышко».
С самого утра всем отрядам было дано задание: подготовить выставку рисунков на тему «Широка страна моя родная». Затем воспитателями были проведены беседы: «История России», «Русско-народные промыслы», «За что я люблю свою Родину». 
После обеда ребята приняли участие в веселой игре «Потерянные буквы». На территории лагеря для каждого отряда было спрятано по пятнадцать букв, которые нужно было отыскать и сложить в три с ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: olg_@ | Дата: 13.06.2016 | Комментарии (0)

        Учебный год закончился. Пришла пора отдыхать. По традиции многие наши ученики начинают свой отдых с   пришкольного лагеря. Впервые этим летом два образовательных учреждения: школа №2 и школа №6 - объединились в стенах здания шестой школы для организации детского досуга. Семь отрядов, 170 ребят, и 18 воспитателей теперь живут одной большой и дружной семьей.
       3 июня прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию смены: «Веселое лето!». Дети подготовили яркие творческие номера: зажигательные танцы, смешные инсценировки, веселые песни. Получился замечательный концерт. 
       В итоге дети всех отрядов  переполнены положительными эмоциями и отличным настроением! Это лишь начало прекрасного пути широких улыбок, звонкого смеха и приятных впечатлений!
        & ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: olg_@ | Дата: 06.06.2016 | Комментарии (0)

        Родина – это дом, в котором мы живём, и русская берёзка, и песни под гармонь, и ромашковые поля. Это место, где ты родился и вырос. Город со своими улицами, кварталами, аллеями и парками. Город, историей которого мы гордимся! И маленькая деревушка в одну улицу. Деревушка с красивым необычным названием. Родина – это и наши предки, наши мамы и папы, бабушки и дедушки, подарившие нам жизнь.

       Такими словами начался тематический  классный час в 5в классе. «Россия, родина моя» - так звучало название мероприятия.  Ребята самостоятельно подготовили стихи, песни о России. Повторили и выучили пословицы и поговорки о родине. Курятникова Валерия прочла замечательное стихотворение о России. В исполнении Екатерины Федоровой ребята с удовольствием слушали песню о Родине и подпевали. Девочки из класса, з ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: olg_@ | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)

     Впервые в 2015-2016 учебном году 11, 13, 17, 19 мая четвероклассники писали  Всероссийскую проверочную работу по трем предметам: русскому языку (две части), математике, окружающему миру.

     Вопросы проверочной работы касались не только предметных знаний, но и кругозора учащихся, общего интеллектуального развития. Например, среди заданий по окружающему миру было такое: «На интернет–сайтах погоды можно встретить подобные таблицы (приводится изображение). Внимательно изучи данные таблиц и  прокомментируй  прогноз погоды на трое суток».

     Ввиду новизны предстоящих испытаний очень волновались учителя, чувствовали груз ответственности дети, переживали родители. По эмоциональному напряжению это напоминало  экзамены…  

      Теперь все позади. ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: olg_@ | Дата: 24.05.2016 | Комментарии (0)

Поздравляем с победой команду "старших": Качалова З., Романову Е., Павлова А., Хомутову И., Шукшина М., Бородину А., Кашанского И., Баулину Н. - с победой в муниципальной легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы!

Пресс-центр

Просмотров: 379 | Добавил: olg_@ | Дата: 10.05.2016 | Комментарии (0)

«Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!» - так начинает своё произведение, посвящённое Великой Отечественной войне, Василий Лебедев-Кумач.

Приближается знаменательная дата – День Победы! Каждый ребёнок знает, что за праздник отмечают 9-ого мая.

Великая Отечественная война отразилась на людях, мягко говоря, не самым лучшим образом: многие дети оставались без родителей, страна голодала и жила в страхе, было огромное количество пленных… Однако поднятый дух человека может сотворить любые чудеса! Сколько написано песен, стихотворений, рассказов о войне. Труды авторов не напрасны! Тогда произведения поднимали дух солдат, вселяли веру и надежду людям, а сейчас они не позволяют нам забыть о тех сложных временах. Мы должны чтить подвиги наших дедов и прадедов и ценить то, что они для н ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: olg_@ | Дата: 07.05.2016 | Комментарии (0)

    Всероссийская добровольная интернет -  акция        «Безопасность детей на дороге» будет проходить  с 20 апреля по 12 мая 2016 года на базе  официального ресурса Росметодкабинет.РФ.  Мероприятие проводится в интернет формате и  поэтому участие можно принять, используя любое устройство, имеющее доступ к сети интернет.
К участию в акции приглашаются учащиеся, родители, учителя и все заинтересованные лица. Мероприятие призвано в преддверии весенне-летнего периода привлечь внимание общественности к проблемам детской безопасности, повышению знаний дорожного движения и общей культуры поведения на дорогах. Ответственным организатором-исполнителем является Управление информационной политики и массовых мероприятий Федерации развит ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: olg_@ | Дата: 07.05.2016 | Комментарии (0)

    Ликвидировать пробелы в иммунизации.

В последнюю неделю апреля (25.04.2016­ – 30.04.2016) в Европейском регионе под эгидой  Всемирной организации здравоохранения (далее – ВОЗ) будет проводиться  Европейская неделя иммунизации (далее – ЕНИ). Эта акция проводится по инициативе Европейского бюро ВОЗ, Детского фонда Организации Объединенных наций в масштабах всего Европейского региона с 2005 года.

Второй год ЕНИ проводится под девизом: «Ликвидировать пробелы в иммунизации». Целью ЕНИ, проводимой в 2016 году, является содействие использованию вакцин для защиты от болезней людей всех возрастов. При проведении компании 2016 года особо подчеркивается необходимость иммунизации подростков и взрослых людей на протяжении всей жизни, устранение барьеро ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: olg_@ | Дата: 30.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 77 78 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz