Четверг, 25.04.2024, 18:18
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СОШ №2" г. Топки

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

    Ликвидировать пробелы в иммунизации.

В последнюю неделю апреля (25.04.2016­ – 30.04.2016) в Европейском регионе под эгидой  Всемирной организации здравоохранения (далее – ВОЗ) будет проводиться  Европейская неделя иммунизации (далее – ЕНИ). Эта акция проводится по инициативе Европейского бюро ВОЗ, Детского фонда Организации Объединенных наций в масштабах всего Европейского региона с 2005 года.

Второй год ЕНИ проводится под девизом: «Ликвидировать пробелы в иммунизации». Целью ЕНИ, проводимой в 2016 году, является содействие использованию вакцин для защиты от болезней людей всех возрастов. При проведении компании 2016 года особо подчеркивается необходимость иммунизации подростков и взрослых людей на протяжении всей жизни, устранение барьеро ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: olg_@ | Дата: 30.04.2016 | Комментарии (0)

 

 В апреле   в образовательных организациях города и района традиционно проходит месячник пожарной безопасности «Останови огонь» В рамках месячника 22 апреля 2016г. учащиеся 6 «а» и 6 «в» классов  совместно с инспекторами ОНД Ваниным А.Л., Осьминовой О.В.  приняли участие в едином дне  акции «Против поджогов сухой травы».   Ребята выехали в район  базы отдыха «Лесная», где разместили заранее приготовленные листовки с призывами к жителям: не жечь сухую траву, беречь лес от пожара.  Акция завершилась беседой, которую провели с ребятами инспекторы ОНД. Они рассказали учащимся, какой вред наносят пожары , привели статистику  пожаров по нашему району, а также рассказали о тех  пра ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: olg_@ | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

 

25-ого мая Наталья Владимировна, завуч по воспитательной работе, провела классный час в 9 «А» классе «Здоровый образ жизни». Само понятие здоровья «выглядит» так: «Здоровье – это состояние любого живого организма, при котором он сам и все его органы способны полностью функционировать; отсутствие недуга, болезни». Оно бывает трёх видов: физическое, психическое и социальное.

Наталья Владимировна разделила наш класс на три группы и дала задание сформулировать понятие определённого вида здоровья, а потом объяснить его остальным. Все бурно принялись дискутировать.  Наша команда «Физическое здоровье» легко справилась с заданием, и мы первыми озвучили составленное определение. Остальным группам было немного сложнее, но и они ч ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: olg_@ | Дата: 28.04.2016 | Комментарии (0)

     

Всем людям время от времени нужна помощь. Стать отличными советчиками могут родители, друзья, родственники. Но иногда и этого бывает недостаточно. Поэтому существуют специальные службы, которые на разных уровнях готовы помочь человеку.             

В рамках «Недели добра» в школе прошла акция «Твой телефон доверия». Ребята 5 «В» класса раздали учащимся памятки с номером телефона доверия, разъясняя, что существует специфическая психологическая служба специально для детей и подростков.

           

Какие главные цели преследует дет ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: olg_@ | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (0)

  

Не в первый раз в 5 "Б" классе разговор идет о дисциплине,  отношении  друг к другу. Вот и после весенних каникул на классном часе состоялась беседа «Знай свои права и обязанности».

              В последнее время в средствах массовой информации родителям и детям говорят о  правах, но про  обязанности   зачастую все забывают.  Классный руководитель, социальный педагог и сами учащиеся еще раз вспомнили правила поведения в классе, школе и за ее пределами. Говорили о вежливости,  толерантности,  отношении к учителям и товарищам. Каждый школьник получил памятку «Важные правила»,  краткое напоминание о том, что их  права де ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: olg_@ | Дата: 05.04.2016 | Комментарии (0)

Пришла пора прощаться с детством! Первоклассники стали уже совсем взрослыми и с задором сказали Азбуке: «До свиданья!»

Расставанье с книгой не было грустным событием, так как в гости к ребятам пришли хитрая и вредная старуха Шапокляк, вечно плачущая царевна Несмеяна и трудолюбивый Емеля, сёстры Барбоскины: модница Розка и ябеда Лизка, строгий профессор Снег, его храбрый ученик Гарри и умница Гермиона, а также непоседливые фиксики: проворный Нолик и рассудительная Симка.  Все пришли помочь первоклассникам найти детали волшебного ключика от страны Знаний, который Шапокляк украла, разломала и частички разбросала по свету. Благодаря сказочным и мультипликационным героям, все задания были выполнены, а детали ключика – найдены и собраны. Злая Шапокляк стала добрый и отзывчивой, пообещала выучить алфавит, научиться читать и писать. Ребята с радостью дали ей ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: olg_@ | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (0)

    

В преддверии весенних школьных каникул возле школы №2 классными руководителями 4-ых классов совместно с инспектором по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Афанасьевым Александром Николаевичем была проведена акция по безопасности дорожного движения: «Внимание, каникулы!».

 Водителей, проезжавших мимо школы,  останавливал автоинспектор, чтобы привлечь внимание взрослых к проблемам безопасности дорожного движения среди детей, особенно в каникулярное время и в тёмное время суток. Подобные акции дисциплинируют водителей. И, как следствие, уменьшается количество аварий.

         Участниками акции были созданы листовки для водителей, в которых они поместили сочинения на тему: ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: olg_@ | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)

 

16 марта 2014 года Крым и Севастополь по итогам референдума объявили о независимости и вошли в состав России на правах двух новых регионов. 18 марта был подписан договор о принятии регионов в состав России. Специально для новых субъектов указом Владимира Путина был создан Крымский федеральный округ со столицей в Симферополе.

В феврале 2015 года был подписан контракт на проектирование и строительство транспортного перехода через Керченский пролив, который соединит Крым с материковой частью России. А 18 февраля 2016 года начались основные строительно-монтажные работы. Мост, соединяющий Тамань и Керчь, станет самым длинным в России, его протяженность — 19 километров.

Для населения Крыма два года назад изм ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: olg_@ | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

Масленица! Встречаем весну по всем канонам праздника! Безудержное веселье – обязательная традиция масленичных гуляний. Наши предки верили, что смех и радость именно в эту неделю принесут семье благополучие и достаток на весь следующий год. В сёлах и городах народ устраивал кулачные бои, поедание блинов на время,  купание в проруби и множество других веселых развлечений, в котором участвовали всем миром.

Вот и наша школа не осталась в стороне и среди команд пятых классов провели забавные масленичные состязания: бег со скакалкой и обручем, эстафета парами, «полет на метле», перетягивание каната и объедание вкусными блинами. Болельщики же соревновались в написании шуточных стихотворений и в конкурсе «кричалок».

Ребята с большим азартом выполняли все задания, радовались победе и досадовали поражению. ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: olg_@ | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)

В региональном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2016»  приняли участие 35 преподавателей из всех уголков области. Среди них – Ольга Алексеевна Маркова, учитель русского языка и литературы нашей школы – победитель муниципального этапа.

Сначала педагоги показали себя в заочных этапах, в конкурсных заданиях: «Интернет-ресурс», эссе «Я – учитель», «Методический семинар». Затем - очный этап на площадках Кузбасского регионального института повышения квалификации и переподготовки работников образования и лицея № 62.

В итоге Ольга Алексеевна вошла в пятерку призеров конкурса, одержав победу в номинации «Лучшее эссе». Педагог награждена дипломом победителя. Ей вручен ценный подарок – планшет. Призы и награды еще ожидают ее и школу на приеме губернатора области. < ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: olg_@ | Дата: 12.03.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 77 78 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz