Пятница, 19.04.2024, 18:30
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СОШ №2" г. Топки

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » Беседа журналистов с педагогами прибывшими в этом году в школу
13:41
Беседа журналистов с педагогами прибывшими в этом году в школу

В нашей школе появились новые учителя, и чтобы с ними поближе познакомиться мы взяли у них интервью. Вначале мы познакомились с учительницей начальных классов Семендяевой Еленой Ивановной.

-Елена Ивановна, почему вы выбрали именно эту профессию.

-Моей первой учительницей была  Лебедева Лариса Максимовна.  Именно ей я благодарна тем, что стала учительницей начальных классов. Все о чем мечталось в детстве, сбылось:  дети моего класса, конспекты и уроки, а самое главное - это ученические тетради.

-Случались ли с вами забавные истории за время вашего пребывания в школе?

-Случилось это 1 сентября 1994 года. Мой первый учебный год, в роли учителя, мой первый  1 класс. Как обычно линейка посвящённая дню знаний. А затем, классный час.  «Наша родина-Россия». К разработке классного часа, я подошла ответственно: подобрала материал, соответствующий семилетнему возрасту, картины, музыкальное сопровождение. В  общем, час общения должен был пройти на отлично. Да не тут-то было. Ребят ничего не интересовало, кроме, их новых ранцев, пеналов, тетрадей, а особенно их любимые игрушки. Одним словом акцентировать на себе их внимание я не смогла,  классный час с треском провалился, а я зарёванная отправилась домой,  точно зная, что завтра положу заявления об увольнении директору школы на стол. А муж дома сказал: «Ты можешь, конечно, и уволиться, но тогда ты никогда не узнаешь, сможешь ли ты стать настоящим учителем». Поэтому на следующее утро я отправилась в школу это узнавать. Теперь я точно уверена, что послушалась его и поступила правильно. Видно и вправду говорят, что учителем быть это призвание.

-Большое вам спасибо Елена Ивановна, за столь поучительный рассказ.

Далее мы отправились к учительнице английского языка Кузнецовой Анне Анатольевне.  

-Анна Анатольевна мечтали ли вы с детства стать учителем?

-Мечтала! Когда я была ребёнком, я часто играла в учителя. Рассаживала свои игрушки, раздавала им тетрадки, ручки, и учила русскому языку и математике. Сама делала за них ошибки и исправляла. Но в жизни предпочтение отдала иностранному языку.

-Ваши ожидания вас оправдали.

-Пока, да!

-Случались ли с вами забавные истории за время вашего пребывания в школе?

-Конечно, было очень много забавных историй, но всех их не опишешь. Поэтому я считаю, что школьная жизнь- это сплошной курьёз.                                                                                                              С учениками 7 класса, у нас не заладились отношения, и они решили пошутить надо мной. Разрисовали мою фотографию и повесили у себя в классе на классный уголок. Самое забавное в этой шутке то, что я через месяц стала их классным руководителем.

-Сколько планируете проработать в нашей школе?

-На счет, сколько проработать: сколько Бог даст - столько и проработаю. Буду стараться делать все возможное, чтобы создавать детям комфорт и радость!

-Считаете ли вы, что профессия педагога – это призвания?

-Учитель – это благодарно. Если человек искренне любит детей, то почему бы и нет? Многие считают, что те, кто выбрал такую профессия - неудачники по жизни. Я не согласна. Быть учителем - это здорово!

-Спасибо большое Анна Анатольевна, за этот интересный рассказ. Вот так мы и познакомились с нашими новыми учителями.  Пожелаем им успехов в работе!  

Колмогорова Виктория, Дарсалия Карина


Просмотров: 707 | Добавил: Ministr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz