Суббота, 20.04.2024, 02:19
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СОШ №2" г. Топки

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Февраль » 22 » Если бы была я президентом, что бы сделала?
12:20
Если бы была я президентом, что бы сделала?

Если бы была я президентом, что бы  сделала?

Это очень сложный вопрос, ведь быть президентом очень ответственно. Надо практически каждый день ездить в командировки, встречаться с разными правителями, президентами, у меня будет мало времени проводить с родственниками, надо будет создавать новые законы и  следить за тем, чтоб все люди исполняли их или иначе они будет вынуждены платить штрафы или сидеть в тюрьме, ну уж если бы мне все таки пришлось стать президентом вот что бы я сделала:

Я бы постаралась сделать так, чтобы у нас во всех городах и сёлах не было бедных. Я бы повысила пенсию пожилым, потому что пенсионерам не хватает денег, которые они получают в месяц, а из-за возраста они уже не могут работать, чтобы денег хватало на достойную жизнь. Добавила бы школам денег, что бы учителя больше получали, а в школах было больше пособий.

     Сделала бы больше детских площадок, дети бы не сидели дома за  компьютерами, телевизорами,  а  бегали, играли, дышали свежим воздухом на новых современных детских площадках. Построила бы как можно больше бесплатных домов творчества. Детям надо развивать свои таланты, ведь в будущем любой ребёнок может стать выдающимся художником, знаменитым спортсменом,  или просто успешным творческим человеком.

       Построила бы приюты для животных. Например: если люди отправляются в отдыхать (или по делам) они могут   оставить своё животное в приюте до возращения.   А бездомных животных можно принести в приют, оставить насовсем. А так же  усилила  бы «Службу надзора» - чтобы следили за чистотой после прогулок животных на улицах, в парках и на детских площадках, штрафовали хозяев, которые не убирают за своими питомцами.

     Построила бы мусоро-переробатывающие заводы. Эти заводы нужны для переработки мусора; из того, что мы выкидываем, можно сделать много полезных и нужных вещей, также при их постройке уменьшатся свалки, которые очень быстро распространяются. А сейчас свалки просто сжигают, воздух от этого  все равно больше загрязняется, да и земля пропитывается гниющими отходами, стеклом.  

Всем чиновникам надела бы электрические браслеты. Если  чиновник захочет взять взятку, то браслет ударит его зарядом тока в 100 вольт. В интернете запретила бы распространять  неприличные рекламы. Сделала бы на много больше детских познавательных интересных сайтов .

      Снесла бы ветхие, старые дома и на их месте построила новые, с более низкими  ценами, что бы все желающие могли их себе позволить. Конечно, все дома я бы не смогла снести и построить новые, но можно было хотя бы попробовать!

   Я бы сделала закон строже вплоть до смертной казни к людям,  которые совершают преступления против детей и пожилых!!! Особое внимание старалась уделять преступлениям против животных !!! Если собака навредила чужому человеку не значительно,  хозяину следует оплатить компенсацию , при серьезном вреде здоровью  полагается  тюремное заключение .

     Для всех дел понадобилось бы очень много рабочих. Люди были бы заняты, получали много денег  за свою работу, не стали бы воевать, им бы было некогда, да и не зачем. 

    Вот что бы я сделала, если бы была президентом!

Барсукова Полина, ученица 5 «А» класса


Просмотров: 905 | Добавил: Ministr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz