Пятница, 29.03.2024, 20:49
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СОШ №2" г. Топки

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Сентябрь » 5 » Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы»
09:02
Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

6 сентября 2020 года в 16-00 часов по местному времени в Кузбассе состоится открытие финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

С 7 по 20 сентября первые 212 студентов и школьников, конкурсантов из Кемеровской области представят регион в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Они продемонстрируют свои навыки и таланты в рамках 114 компетенций. Эти ребят стали победителями VI Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2019 в Кузбассе, а некоторые из них еще одержали победу в Отборочных соревнований.

Конкуренция будет большой, так как Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) станет самым крупным мероприятием за всю историю движения Ворлдскиллс. В нем примут участие более 2800 человек из 83 регионов России.

Соревнования в этом году будут проходить в гибридном формате, который предполагает симбиоз дистанционных и онлайн-технологий. Эксперты будут следить за ходом соревнований и контролировать строгое соответствие регламенту из Центров управления соревнованиями (ЦУС). Всего будет три ЦУСа: в Москве, Казани и Кузбассе. В Кемеровской области ЦУС базируется в Новокузнецком строительном техникуме. НСТ оснащен современным оборудованием: интерактивными панелями, акустическими системами, видеонаблюдением. В колледже открыты лаборатории фото- и видеосъемки и типография.

Также площадками проведения Нацфинала в Кузбассе станут 25 техникумов и колледжей в 7 городах Кузбасса (Кемерово, Новокузнецк, Тайга, Юрга, Белово, Междуреченск, Киселёвск). Наблюдать за ходом масштабных соревнований и деловой программой можно будет из любой точки мира.

Кроме того, будет организована специальная дистанционная программа Try-a-skill – «Попробуй себя в профессии» для посетителей на платформе «Билет в будущее». Любой желающий сможет принять участие в виртуальной экскурсии и попробовать свои силы в компетенциях с помощью современных онлайн-активностей. Одновременно с этим в школах России будут транслироваться профессиональные пробы – на уроках профессионального мастерства  в удаленном режиме дети смогут познакомиться с различными профессиями и выполнить несколько простых рабочих задач.

WorldSkills Russia! Болеем за Кузбасс!

                                                                                                                                                                                                                                               Семендяева Е.И.

Просмотров: 185 | Добавил: olg_@ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz