Четверг, 28.03.2024, 21:40
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СОШ №2" г. Топки

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Декабрь » 13 » Готовимся к встрече Нового года!!!
15:34
Готовимся к встрече Нового года!!!
Год Змеи вступит в свои права 10 февраля 2013 г. и продлится по 31 января 2014 г. Году Змеи соответствуют такие цвета, как чёрный, синий (голубой) и зелёный. Стихия - вода, которой присуща такая характеристика, как подвижность, динамизм и изменчивость. Таким образом, талисман 2013 года - Чёрная водяная Змея. Чёрный цвет - это Космос, полярная ночь, «тьма над бездной», это цвет глубины вод. А это означает, что 2013 год потребует, в первую очередь, мудрых и взвешенных решений, принятых не только на основе анализа, но и выстраданных на эмоциональном уровне. Любая агрессия не характерна, но уж если будет проявлена, то пощады никому ждать не стоит. Чёрная Змея несёт людям неожиданные подспудные перемены, нестабильность и изменчивость. В год Змеи нужно заранее всё планировать и правильно оценивать, прежде чем что-либо предпринимать. Нужно стать во много раз осторожнее и осмотрительнее. Годы Змеи редко бывают напряженными и динамичными. Посмотрите на их символ - змею, сравните повадки этого пресмыкающегося с обыденной жизнью, и вы легко поймете, чего ожидать в период правления Змеи. Змея - это скрытая медлительность, это мудрость, выносливость и терпение, поэтому и в течение года основной упор следует делать на творчество и образование, повышение квалификации, поиски ответов на сложные вопросы.
КАК И В ЧЕМ ВСТРЕЧАТЬ ГОД ЗМЕИ – НОВЫЙ 2013 год?!
Змея не любит много шума и лишних движений. Поэтому встречать год водяной Змеи следует в дружной компании – это может быть тесный круг семьи или небольшая компания друзей. В этот добрый и светлый праздник (новый год) следует выбросить из головы все мрачные мысли и заботы и полностью расслабиться. В одежде должны фигурировать черные и темно-синие тона – ведь 2013 год – это год Черной Водяной Змеи. Считается актуальным и зеленый цвет. Девушки будут великолепны в обтягивающих, гладких нарядах, которые напоминают узорчатую, змеиную кожу. Мужчины могут в свой костюм внести разнообразие с помощью галстуков, таких же узорчатых, как змеиная кожа. В украшения должны входить драгоценные и полудрагоценные камни, а настоящие бриллианты станут особым «шиком».
ОФОРМЛЕНИЕ ДОМА В НОВЫЙ ГОД
Если вы верите в предсказания астрологов, и хотите угодить животному, которое уже в феврале вступит в свои права, то можете оформить дом к празднику в полном соответствии со вкусом черной водяной змеи. Для этого хотя бы часть новогодних украшений должна быть связана с водой и космосом, чтобы змея оказалась в своей родной стихии. Это могут быть ракушки, уложенные в корзинки, нитки искусственного жемчуга, обвивающие ножки бокалов, звездочки, прикреплённые к гардинам. Подойдут и статуэтки хозяйки года: можно повесить змейку на елку, можно поставить сувенирчик на праздничный стол. Новый год — это праздник гармонии, которая должна чувствоваться в каждой детали оформления. Все украшения на Новый год 2013 — праздничное оформление окон, стен, потолка, даже новогоднего стола, лучше всего подбирать именно в стилистическом соответствии с выбранным вариантом украшения ёлочки. Тогда общая атмосфера становится идеальной в своей полноте. И когда в помещении, где отмечается этот удивительный праздник, присутствует безупречный в своей завершённости декор, Новый год становится поистине незабываемым и ярким событием.
СЕРВИРОВКА СТОЛА
Занимаясь сервировкой к празднику, обязательно поставьте на середину стола веточку сосны (но не кедра!), на востоке она символизирует долголетие. Поскольку Змея - большая любительница роскоши и деликатесов, встречать ее надо чем-нибудь необычным. Так что проявите свои самые шикарные кулинарные способности. Обязательными на столе должны быть мясные блюда, в том числе из кролика и угощения на основе молока - молочные соусы и коктейли. Можно также поставить блюдечко с молоком в качестве ритуального угощения для Змеи. Можно приготовить любые мясные блюда, ведь змея - хищница. Если же салат Оливье - ваше традиционное блюдо, без которого просто не представить себе новогоднее застолье, не стоит от него отказываться. Можно выложить этот салат, придав ему форму змеи. Глазами могут стать оливки, а языком – морковь. Праздничный стол должен быть украшен многочисленными и разнообразными блюдами. Особенность заключается в том, что все блюда нужно разложить в небольшие емкости. Зелёные еловые веточки, серпантин, мишура, шарики, бусы, красивые свечи – всё это прекрасно подойдёт для создания композиций, украшающих новогодний стол.
ЧТО ПОДАРИТЬ В НОВЫЙ ГОД?
Учтите, змея олицетворяет ум, независимость, превосходство, непоколебимость, уважение и многие другие качества сильной и прозорливой личности. А потому и подарки на Новый год, символом которого является рептилия, нужно выбирать с умом. В первую очередь, они должны быть полезными (либо круглый год, либо, хотя бы, небольшой период времени). Для дорогих вам людей стоит выбирать только те вещи, которыми получатель подарка будет активно пользоваться. В противном случае ни он, ни вы выгоды не получите, наоборот, ваши отношения могут дать трещину. Змея - существо очень расчетливое, поэтому подойдите к вопросу выбора подарка очень тщательно, продумайте свое решение, выберите и купите заранее. Но и это ещё не всё. Ваши презенты должны быть душевными, врученными от чистого сердца, в каждый из них нужно внести что-то от себя... Астрологи настоятельно рекомендуют при выборе презентов под ёлку учитывать и цветовую гамму, присущую символу 2013-го. В год Водяной чёрной Змеи предпочтительно покупать сувениры и практичные подарки чёрного или коричневого цветов. Поскольку Змея ещё и водяная, уместными будут и тона морских глубин - глубокий зелёный и тёмно-синий. Желательно не дарить предметы, испускающие громкие и резкие звуки. Как и обычным змеям, талисману 2013 не по душе лишний шум. Если Вы всё же настроены на музыкальный лад, лучше остановить свой выбор, к примеру, на дисках с мелодичными приятными мотивами, возможно с классикой или звуками природы.
Ксения Петровна Бекк
 
Просмотров: 507 | Добавил: Ministr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz