Пятница, 29.03.2024, 01:49
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СОШ №2" г. Топки

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Ноябрь » 8 » И снова лучшие!!!
13:30
И снова лучшие!!!

                                                

В рамках международной оптово-торговой выставки-ярмарки «Сибирская неделя текстиля и моды» («Экспо-Сибирь», г.Кемерово) 30 октября 2013 года департамент промышленности, торговли и предпринимательства Кемеровской области проводил областные конкурсы по разработке моделей одежды «Модный школьный десант» и «Спорт и мода».

     Конкурсы направлены на повышение профессионального мастерства и творческой инициативы художников-модельеров, выявление молодых талантливых дизайнеров одежды, поддержку отечественных дизайнеров и школ моделирования.

Топкинский район представлял коллектив Театр моды «Вдохновение» МАОУ «СОШ №1» и МБОУ «СОШ №2», представивший на конкурс две коллекции  разных возрастных групп.

Во втором областном конкурсе по разработке моделей детской и молодежной одежды для спортивно-массовых мероприятий «Мода в спорте» в  номинации «Мой спортивный клуб» (изделия для разных видов спорта), дебютировала младшая группа коллектива с коллекцией «Теннисный клуб».

Каждый человек, занимающийся спортом, любитель он или профессионал, должен иметь в своем гардеробе удобную одежду. Она должна быть не просто легкой, но и комфортной. Коллекция предназначена для занятия теннисом. Платья, жилет, юбка, шорты, брюки, анорак, топы  выполнены в спортивном стиле из эластичного поплина трех цветов. Отделка – контрастная ткань, пуговицы, отделочная строчка, тесьма.

Младшая  группа коллектива Театр моды «Вдохновение» награждена Дипломом Коллегии администрации Кемеровской области  за I место  за лучшую авторскую коллекцию одежды «Теннисный клуб» в  номинации «Мой спортивный клуб»  второго областного конкурса  по разработке моделей детской и молодежной одежды для спортивно-массовых мероприятий «Мода в спорте».

В седьмом областном конкурсе по разработке моделей одежды для детей школьного возраста «Модный школьный десант» в номинации «Школьные годы чудесные» (одежда для выпускного бала), выступала старшая группа коллектива с коллекцией «Выпускной в стиле хиппи».

         Выпускной в стиле  хиппи подойдет в том случае, если хочется избежать лишней формальности и официоза. К тому же, чтобы сойти за хиппи, не обязательно облачаться в драные джинсы — девушкам прекрасно подойдут ультрамодные  длинные платье-макси, или супер короткое мини-платье. Ткань самая пёстрая, самая колоритная. Крой свободный, юбки широкие, для отделки используются  натуральные материалы, бахрома  для декорирования одежды и сумок, аппликация, вязаные цветы.

Важную роль в стиле хиппи играют аксессуары: «фенечки» из бисера, бусы, украшения на шею из кожи и камней, браслеты, солнцезащитные очки, разнообразные шляпы и банданы.

Старшая группа коллектива Театр моды «Вдохновение» награждена Дипломом Коллегии администрации Кемеровской области  за II место  за лучшую авторскую коллекцию одежды «Выпускной в стиле хиппи» в номинации «Школьные годы чудесные»  седьмого областного конкурса по разработке моделей одежды для детей школьного возраста «Модный школьный десант».

         При подведении итогов 2-х конкурсов руководители коллективов получили приглашение для участия в «Сибирской неделе текстиля и моды» в октябре 2014 года.

                                                                                                                                                                                                                                                                 Новиченко Юлия  10 кл.

 

Отзывы детей

Алина Бородина 7 "А"

Мне очень понравилось. Сначала я думала, что все очень просто, надела костюм, выступила и всё. Но, когда я стояла за кулисами, увидела, что в зале сидит очень много народа, строгое жюри. Мне стало очень страшно, даже  показалось, что я никогда так не боялась.

 

Лиза Почуева 8 "Б"

Конкурс прошел успешно. Участвовало немало коллективов, было много суеты и подготовки. Но, не смотря на волнение, старались выступить как можно лучше и заняли призовые места. Мы все большие молодцы!  

Просмотров: 502 | Добавил: Tarasov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz