Четверг, 25.04.2024, 11:46
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СОШ №2" г. Топки

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 26 » Как я безопасно проведу каникулы.
11:31
Как я безопасно проведу каникулы.

В городе N.

В одном городе N в канун Нового года жителей заколдовала Снежная королева, и они забыли о правилах безопасности зимой. Бедные жители падали на скользких тропинках, ломали руки и ноги. Дети на коньках и лыжах катались по городу, сбивая прохожих. Такой беспорядок творился во всем городе. Снежная королева наблюдала за жителями города и смеялась, глядя, как они падают и плачут.

В этот город на зимние каникулы в гости к бабушке приехала девочка Лиза. Поначалу она не могла понять, что случилось с жителями городка. Потом бабушка поведала ей историю про Снежную королеву, её коварство. Лиза решила помочь жителям, оделась потеплее, чтобы не отморозить ноги, руки и кончик носа, и пошла в Царство Снежной королевы.

Снежная королева была удивлена, увидев девочку, ведь к ней до этого никто не приходил в гости.

- Заходи, коль пришла, - произнесла Снежная королева. - Зачем пожаловала в моё царство?

- Здравствуйте! Я хочу, чтобы Вы расколдовали жителей города N. – сказала Лиза.

- Почему я должна тебя слушать? Меня веселит, когда людишки падают и плачут.

Лиза подумала и предложила Снежной королеве покататься на коньках. Снежная королева согласилась, ведь она никогда не стояла на коньках. Едва сделав первый шаг на коньках, королева упала на лёд. Девочка не стала смеяться над ней. Она подошла и помогла встать. Лиза показала, как нужно правильно и безопасно кататься на коньках. Снежной королеве очень понравилось катание на коньках. А потом они долго сидели и разговаривали.

Лиза поняла, почему Снежная королева такая злая, холодная и бессердечная: она одинока и у неё совсем нет друзей. На второй день пребывания Лизы в Царстве Снежной королевы сердце королевы оттаяло, и она расколдовала жителей города N.

Теперь дети не катаются на коньках и лыжах по городу, сбивая прохожих. Они катаются на катках. По скользким тропинкам все ходят медленно и аккуратно, не толкая друг друга. Дорогу переходят только на зелёный свет светофора.

В городе N наступил Новый год. Весь город озарился салютами и фейерверками, которые жители запускали согласно инструкции, отойдя на безопасное расстояние. В эту Новогоднюю ночь не было ни пожаров, ни травм. Все были счастливы! На ёлку в гости пригласили и Снежную королеву, она смеялась и веселилась со всеми. Теперь, когда она стала доброй, к ней в Царство на зимние каникулы в гости приезжают дети покататься со снежных горок, на коньках, лыжах.

Лиза и Снежная королева стали подругами.

А как дела на дорогах обстоят в Вашем городе?

Одинцова Елизавета 4 кл. МБОУ «СОШ № 2»

Просмотров: 725 | Добавил: Tarasov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz