Пятница, 29.03.2024, 01:22
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СОШ №2" г. Топки

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Апрель » 4 » Международный День птиц в стенах Кемеровского сельскохозяйственного института.
18:33
Международный День птиц в стенах Кемеровского сельскохозяйственного института.

      

1 апреля в рамках года экологии в ГСХИ прошёл конкурс «Наши пернатые друзья», посвящённый Международному Дню птиц. В конкурсе участвовали команды школьников «Соколы» СОШ № 18 (г. Кемерово); «Клесты-еловики» СОШ № 15 (г. Кемерово); «Весёлый воробей» гимназии № 21 (г. Кемерово); «Сорока» СОШ № 40 (г. Кемерово); ССР «Самые Современные Ребята» ООШ № 56 (г. Кемерово); «Пташки» Городской станции юных натуралистов (г. Кемерово); «Цыпы» СОШ № 2 (г. Топки).

Для разминки юным любителям и знатокам природы предложили заполнить анкеты и принять участие в мини-конкурсах: «Каково семя, таков и плод» и «Медовый». Главный конкурс начался с представления жюри и приветственного слова начальника отдела по охране окружающей среды администрации города Кемерово Г. А. Лобзановой. Также судьями конкурса выступили проректор по учебно-воспитательной работе Кемеровского ГСХИ Е. В. Дугинов и декан факультета аграрных технологий С. Н. Рассолов.

Команду «Цыпы»: Шакмарева Виктория (9 «А» кл.), Теличкина Инна (10 кл.), Барсукова Полина (10кл.) и Бызова Юлия(10 кл.) - подготовили учитель географии Зыкова Л.А и педагог-организатор Карачева И. В.

Ребята нашей школы представили на суд жюри необычную презентацию команды с использованием птиц - свистулек. Сотрудники кафедры ботаники и экологии приготовили для школьников очень интересные и сложные задания: по фотографии нужно было назвать птицу и ответить, чем она питается; угадать, чьё гнездо изображено на фото; на скорость собрать пазлы с изображением птицы. Школьникам был представлен мастер-класс «Собери скворечник», после которого команды самостоятельно собрали из заготовок домики для птиц. Наши «Цыпы» выступили достойно и всем запомнились ярким внешним видом и культурой общения. Однако в знании орнитологии немного уступили победителям. Девочки на таком мероприятии были впервые и получили хороший опыт. Теперь команда сможет более уверенно бороться за победу в конкурсе в следующем году.

Студенты института показали школьникам замечательный концерт «Удивительная история», а затем проректор по научно-инновационной работе Кемеровского ГСХИ Е. А. Ижмулкина торжественно вручила сертификаты участников и дипломы победителям.

И.Карачева

Просмотров: 404 | Добавил: olg_@ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz