Пятница, 26.04.2024, 06:00
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СОШ №2" г. Топки

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Ноябрь » 15 » МО учителей технологии
14:42
МО учителей технологии
15 ноября состоялось муниципальное методическое объединение учителей технологии в МБОУ «Трещинская ООШ». Были поставлены следующие цели методического объединения: способствовать профессиональному росту педагогов и приобретению опыта общения с коллегами; совершенствовать формы и методы обучения через повышение педагогического мастерства учителей технологии.
 
В первой части объединения выступила Новиченко Ольга Анатольевна, учитель технологии школы №2. Она рассказала о создании РМО - регионального методического объединения учителей технологии и о возможности участия педагогов Топкинского района в работе семинаров и мастер-классов на областном уровне.
 
Основной частью методического объединения стал мастер-класс от Байгуловой Надежды Ивановны, учителя технологии Трещинской школы. Наталья Ивановна продемонстрировала педагогам достаточно несложный, но весьма оригинальный способ изготовления куклы «Ликма» из бросового материала: пластиковых бутылок, синтепона, капроновых чулок. В ходе выполнения работы учителя восхищались легкостью, простотой и изящностью изготовляемого изделия. Все куклы были по-своему милы, хороши и индивидуальны. Черты их лиц – совершенно не похожи друг на друга. Педагоги остались довольны полученным результатом.
 
Далее учителя технологии познакомились с изготовлением куклы-оберега «Хозяюшки-Благополучницы» из текстильного лоскута, под руководством Пенцак Татьяны Борисовны, педагога школы №1. Куклы-обереги так просты в производстве, что требуют минимальных затрат расходного материала и практически не требуют специальных навыков изготовления.
 
Подводя итог всему выше сказанному, хочется отметить, что методическое объединение учителей технологии в МБОУ «Трещинская ООШ» прошло на «отлично». Администрация учреждения, в лице директора школы, Якопий Ольги Ивановны, встретила педагогов города и района очень приветливо и доброжелательно. С Ольгой Ивановной учителя совершили экскурсию по светлой и уютной школе. Не смотря на то, что здание небольшое по площади, как любая сельская школа, и ему уже достаточное количество лет, школа поражает своим гармоничным сочетанием современности и простоты, мобильности и комфорта, компактности и просторности. Педагогический коллектив хоть и маленький по количеству сотрудников, но высоко профессиональный, добрый и отзывчивый. Учителя и дети живут одной большой и дружной семьей! Желаем им дальнейших успехов, процветания и благополучия!
 
Хотелось бы, чтобы такие методические объединения проходили, как можно чаще среди учителей технологии.
О.А. Новиченко, учитель технологии МБОУ «СОШ №2»
 
 
Просмотров: 607 | Добавил: Ministr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz