Пятница, 29.03.2024, 00:36
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СОШ №2" г. Топки

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Февраль » 5 » «Модный школьный десант» на ЭКСПО – СИБИРЬ
11:57
«Модный школьный десант» на ЭКСПО – СИБИРЬ

«Модный школьный десант» на ЭКСПО – СИБИРЬ

С 31 января по 3 февраля в рамках программы «XIV Сибирского торгового форума» и международной оптово – торговой выставки – ярмарки «Сибирская неделя текстиля и моды» департамент промышленности, торговли и предпринимательства Кемеровской области проводил следующие конкурсы:  Шестой областной конкурс по разработке моделей одежды для детей школьного возраста «Модный школьный десант»; Пятый областной конкурс по разработке моделей корпоративной одежды «Модно, профессионально, удобно» для педагогических работников образовательных учреждений; Областной конкурс по разработке  моделей детской и молодежной одежды «Мода в спорте» для спортивно – массовых мероприятий.

В конкурсной программе приняло участие более 40 творческих коллективов Кузбасса, которые распределились по разным номинациям. Топкинский район  представляло творческое  объединение  МБОУ «СОШ №1» и МБОУ «СОШ №2» «Театр моды «Вдохновение» под руководством учителей технологии: Татьяны Борисовны Пенцак и Ольги Анатольевны Новиченко. Театр представил на суд компетентному жюри коллекцию «Поколение WINDOUS» », выполненную из джинсовой ткани. Костюмы юных моделей дополняли яркие и необычные аксессуары из замков. Стильно, модно, а главное, актуально для современной молодежи!

Ребята с большим удовольствием не просто продемонстрировали коллекцию одежды, прохаживаясь по подиуму, они «рассказали» зрителям о влиянии компьютерных технологий на жизнь и чувства школьников, доказали, что ничто не может сравниться с настоящей любовью. Именно поэтому лозунг финальной картины выступления: «Мир – это любовь».

 Всеми членами жюри был отмечен высокий уровень демонстрации моделей одежды, интересное композиционное решение, дизайнерский подход и  качество выполнения моделей одежды.

По решению коллегии администрации Кемеровской области творческое  объединение  МБОУ «СОШ №1» и МБОУ «СОШ №2»  «Театр моды «Вдохновение» награжден ДИПЛОМОМ за I место за лучшую авторскую коллекцию одежды. Руководители коллектива Пенцак Т.Б. и Новиченко О.А.  получили приглашение принять участие в «Сибирской неделе текстиля и моды» в следующем году с новой коллекцией и представить коллекцию «Поколение WINDOUS» на региональном конкурсе театров моды весной 2012 года в Барнауле.

Данная победа является только продолжением наград театра моды. В апреле 2011 года им было присуждено 1 место в областном конкурсе детских театров моды, школ и студий костюма «Подиум-2011» лига «Дебют» в номинации «Современный молодежный костюм». Впереди у «модной команды» международный конкурс!

Желаем руководителям творческого объединения и их юной команде моделей не останавливаться на достигнутом, а продолжать радовать нас новыми коллекциями одежды и новыми призовыми местами!

 

К.П. Гаврилова  О.А. Маркова МБОУ «СОШ № 2» г. Топки

 

 

 

Просмотров: 872 | Добавил: Ministr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz