Среда, 24.04.2024, 16:40
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СОШ №2" г. Топки

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Апрель » 12 » Муниципальный конкурс «УЧЕНИК ГОДА - 2013»
15:27
Муниципальный конкурс «УЧЕНИК ГОДА - 2013»

В Топкинском районе весной каждого учебного года проводится муниципальный конкурс «Ученик года» среди обучающихся  11-х  классов, принимающих активное участие в учебной и творческой деятельности.

В конкурсе принимают участие по одному обучающемуся от каждой средней общеобразовательной школы Топкинского муниципального района.

Конкурс проходит в 4 этапа: школьный, заочный, интеллектуальный и творческий. На школьном этапе среди желающих участвовать учеников 11 класса проводится тестирование по нескольким предметам внутри школы. В этом году, в честной борьбе на школьном уровне одержала победу Карина Марина. Ее портфолио было оформлено для участия во втором этапе конкурса. На третьем, самом важном этапе – интеллектуальном, участники соревновались в своих знаниях среди лучших выпускников школ города и района. Ребята выполняли задания по следующим предметам: русскому языку, математике, биологии и литературе. На каждую дисциплину отводилось 45 минут. Оценивались правильность, способ и эстетика выполнения задания.

Результаты тестирования хранились в строгой секретности до самого четвертого этапа, который состоялся 11 апреля в ДК Цементнике. Творческое домашнее задание проходило в форме визитной карточки на тему «Я – родом из Кузбасса». Здесь участник должен был раскрыться  как творческая и разносторонняя личность. Оценивались артистизм, оригинальность и сценическая культура.

Участница нашей школы, Карина Марина, достойно выступила на всех этапах конкурса «Ученик года-2013». Марина – творческая, талантливая личность, целеустремленный, ответственный и пунктуальный человек.  Ценит в людях честность и милосердие. Мечтаем о том, чтобы все люди стали друг к другу немного добрее и отзывчивее, чтобы миром правила любовь  Поэтому каждое утро нового дня она начинает с улыбки. И не смотря на свой юный возраст, Марина убеждена в том, что жизнь прекрасна во всех своих проявлениях!

Получение качественного образования является главной целью в жизни Марины. В старших классах она выбрала углубленное изучение химико-биологического профиля, необходимого для  дальнейшего поступления в медицинскую академию г.Кемерово.

На протяжении всей учебной деятельности она принимает активное участие в общественной жизни школы и класса, учится на «хорошо» и «отлично». Является неоднократным призером муниципальных и областных олимпиад по химии и биологии. Дополнительно изучает английский язык. Добросовестно относится к  подготовке домашнего задания  и всем поручениям учителей школы.

В свободное от учебы время Марина играет на гитаре, увлекается декоративно-прикладным искусством, активно занимается спортом: на лыжах бегает, катается на роликах, в волейбол и баскетбол играет. Любовь к здоровому образу жизни прививают Марине ее родители.

По итогам конкурса «Ученик года – 2013» Кариной Марине был вручен диплом лауреата 2 степени. Мы поздравляем нашу ученицу и желаем ей дальнейших успехов, высоких побед и достижений!

Огромную благодарность хочется выразить классному руководителю 11 класса, Бондарик Н.И., педагогам школы, группе поддержки, в лице старшеклассников, родителям конкурсантки за принятие активного участия в подготовке Кариной Марины к муниципальному конкурсу «Ученик года – 2013»!

К.П. Бекк

 

На фото группа поддержки Кариной Марины во время показа визитной карточки участницы.

Просмотров: 600 | Добавил: Ministr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz