Пятница, 29.03.2024, 13:28
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СОШ №2" г. Топки

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Май » 8 » Мы помним! Мы гордимся!
12:31
Мы помним! Мы гордимся!

         

       Сейчас совсем не простое время. Мы не можем, как в прошлые годы, выйти на площадь, шествовать в Бессмертном полку. Но… мы можем сделать это виртуально! Ученики нашей школы вместе с классными руководителями записали видеопоздравления для ветеранов. Были смонтированы прекрасные фильмы, которые тронули до глубины души, до слез на глазах… 

        5 «Г» класс тоже сделал такое видео, в котором сказали героям Великой Победы: «Спасибо!»  Сначала ребята не могли определиться, какое стихотворение читать, обратились за помощью ко мне. Вместе мы остановились на стихотворении Клары Зыряновой «Ветеранам ВОв», которое больше всего отражало наши мысли и чувства. С распределением строчек проблем не возникло, ребята сразу поняли, что должны сказать именно они. Потом, как казалось, было самое сложное – записать видео. Многим потребовалось больше одного дубля, чтобы получить нужный результат. Затем нужно было составить сценарий, выбрать мелодию, под которую будут звучать стихи, подобрать фото, которые передадут атмосферу того времени...

       В процессе долгих и бурных обсуждений из множества вариантов дети нашли то, что запало им в душу, вызвало те эмоции, которые они хотели передать. Но самым тяжелым было смонтировать фильм: выстроить фото и видео в нужном порядке, наложить музыку, добавить эффекты… Ребята попробовали сделать это сами, но у них не совсем получалось. Они обратились снова ко мне за помощью. Советуясь с ребятами, все наши материалы собрала в единый фильм. 

        Когда фильм отправила детям, они сначала не поверили, что это сделали мы, потому что получилось настолько трогательно, эмоционально. Была передана атмосфера тех суровых и страшных военных дней. Многие, смотря это видео, плакали, потому что вспоминали своих прадедов и прабабушек, испытывали за них гордость и радость! 

       Дети помнят о героях Великой Отечественной войны, гордятся ими и хотят, чтобы как можно больше людей знали их в лицо, знали о подвигах, которые они совершили. Ведь это все они, простые солдаты, совершили ради нас, чтобы сейчас мы жили под мирным небом! 

      Посмотреть поздравление можно в группе #75ПОБЕДА#:https://vk.com/club193971441

      Мы поздравляем всех ветеранов, тружеников тыла, детей войны с Днем Великой Победы! Ничто не помешает сказать, как мы их любим, чтим и преклоняемся перед каждым, кто с честью прошел через суровые годы войны! 

     Спасибо вам за всё! Спасибо, что вы в тяжёлой битве сберегли и это солнце, и простор, и небо, и жизнь, и красоту Земли! 

                                                                                                                                                                                                                                                         К. Андронова 

Просмотров: 223 | Добавил: olg_@ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz