Суббота, 20.04.2024, 11:15
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СОШ №2" г. Топки

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Февраль » 10 » Мы в ответе за будущее
10:31
Мы в ответе за будущее
4 марта 2012 года состоятся выборы Президента России. Граждане Российской Федерации участвуют в выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Всеобщим является такое избирательное право, при котором все взрослые граждане имеют право участвовать в выборах. По-моему, участие в выборах это не право, а почетная обязанность каждого взрослого человека. Ведь выборы Президента России - это очень важный шаг нашего народа в определении своей судьбы.
Президент - глава государства, гарант Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. Он принимает меры по охране суверенитета страны, ее независимости и государственной целостности, обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти. Президент определяет основные направления внутренней и внешней политики государства. Кроме всего этого глава государства представляет Российскую Федерацию внутри страны и в международных отношениях.
Президент России - это человек, который определит жизнь страны в ближайшие шесть лет. Поэтому от того, как пройдут выборы Президента и кого наш народ выберет, будет целиком и полностью зависеть наше будущее.
Мне четырнадцать лет, и я не могу принять участие в выборах. Я не помню времени Перестройки, но слышу рассказы об этом «смутном» времени от родителей и старшего брата. Они до сих пор с волнением вспоминают, как не видели заработную плату по полгода, как страшно было выйти на улицу вечером, как покупали продукты и товары первой необходимости по талонам, как не хватало денег оплатить занятия в спортивной секции... Я не хочу жить так! Сейчас у нас, учеников, есть стимул хорошо учиться: получение стипендии за отличную учебу, бесплатные поездки отличников и активистов по стране и за рубеж. При серьезном отношении к учебе есть перспективы получения бесплатного высшего образования. Взрослые часто говорят: «Эх, нам бы жить в ваше время... при ваших возможностях..» В лучшую сторону изменяется школа. Она становится все более и более современней. Есть возможность выбирать занятия по интересам: даже в нашем небольшом городе можно заниматься танцами, рукопашным боем, карате, футболом, учиться играть в хоккей, теннис... Кроме всего этого можно заниматься моделированием одежды, вязанием, пением... Можно изучать иностранные языки... И, самое главное, все это на высочайшем уровне, участвуя и занимая призовые места во Всероссийских и Международных конкурсах и соревнованиях.
А еще я хочу знать, что будет происходить в нашей стране через год, через два; хочу жить в мире и согласии, хочу жить в сильной благополучной стране. И я полностью согласна со словами В.В.Путина: «Благополучие из рук кого-то, благополучие без ответственности за свои решения – в XXI веке просто невозможно».
Только от нас самих зависит, как мы ответим на сегодняшние вызовы и как используем свой шанс, чтобы укрепить себя и своё положение в быстро меняющемся мире. Именно поэтому каждый взрослый человек просто обязан подумать о своем будущем, о будущем родных, и обязательно сделать свой выбор!

Анастасия Маркова 9 «А» кл. школа № 2
Просмотров: 630 | Добавил: Ministr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz