Четверг, 28.03.2024, 20:13
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СОШ №2" г. Топки

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Ноябрь » 2 » Осенние праздники
21:41
Осенние праздники

Виват, осенним праздникам!

Последняя неделя первой четверти в школе № 2 была очень насыщенной и запоминающейся. Она проходила под девизом: «Виват, осенним праздникам!». Для каждого звена было продумано свое мероприятие, характерное интересам и потребностям учащихся.

Для младших школьников ученицы 10 класса: Стальмакова Александра, Ефимова Татьяна, Трушина Елена, Малухина Екатерина и Волкова Наталья подготовили целое театрализованное представление «В гостях у Осени». Ребята вместе со сказочными героями отправились на поиски Осени, находящейся в плену у нечистой силы. На своем пути они встретили Кикимору, справиться с которой им помогла Королева Красок. Под ее чутким руководством желающие ученики раскрасили Кикимору бесцветную и вернули, таким образом, осеннюю палитру цвета. Затем учащиеся 1-4 классов веселили Бабу Ягу. Они с большим удовольствием играли с ней в состязании на ловкость, задорно плясали под заводные частушки, повторяя движения за непоседливой старушкой. После такой запоминающейся встречи, младшие школьники отправились в сказочный лес к Лешему. Ребята с легкостью разгадали все его загадки, за что Леший расколдовал красавицу Осень. Ученики начальных классов преподнесли Осени свои подарки – поделки, выполненные из собранного урожая. По окончании представления ребята смогли сфотографироваться на память со сказочными героями. Школьники ушли в отличном настроении!

После пяти уроков, 28 октября учащиеся 5-7 классов собрались в актовом зале для участия в «Шляпном сражении». Ребята пришли в оригинальных и необычных головных уборах, в число которых входили спортивные кепки, изысканные дамские шляпки, вязаные панамки, полицейские фуражки, джентльменские цилиндры, косынки и даже один противогаз. В коллективе 7 «А» класса на головах учениц пестрели ведра из-под попкорна, а учащиеся  7 «Б» класса изготовили из бумажных салфеток красочные шляпки в виде цветов. Обязательным условием праздника было: наличие головных уборов у всего классного коллектива и у классного руководителя.  Педагоги школы отлично справились с заданием, покрасовавшись своими находками: пожарной каской, соломенной шляпкой с вороньим гнездом, фетровой шляпой с атласными розами и др. Для учеников была проведена конкурсно-игровая программа «Шляпное сражение», в завершении которой, всем классам, завуч школы Л.Я. Попова вручила грамоты «За активное участие».

В этом году в старшем звене вместо привычного «Осеннего бала», по инициативе учеников 11 класса, был проведен праздник нечистой силы - «Хэллоуин». Ребята к нему готовились за две недели заранее: репетировали колдовской танец, сценическую постановку любого обряда или заклинания, шили костюмы, подбирали макияж. И скажу честно, их усилия не прошли даром. В пятницу вечером в актовом зале можно было наблюдать целое костюмированное представление, в коридорах школы встречались сбежавшие психи, ведьмы, вампиры, привидения. Зрелище не для слабонервных.

В первой части мероприятия главными действующими лицами были граф Дракула, ведьма Дорианна, черт, Кентервильское привидение и Кощей Бессмертный. С этими ролями успешно справились будущие выпускники школы: Орлов Степан, Ремиго Дарья, Маханько Дмитрий, Берсенев Виктор и Андреев Роман. Одиннадцатиклассники провели ряд испытаний для остальных учеников на определение званий «Мистер и Миссис Кошмар». Ими стали ученики 8 «А» класса: Дарсалия Карина и Куприенко Вадим. Кроме этого, обучающиеся 11 класса были награждены грамотой за лучшую группу поддержки, всем остальным классам были также вручены грамоты «За активное участие». Праздник «Хэллоуин» продолжила долгожданная дискотека. Подтверждением того, что праздник удался на славу, являются выложенные ребятами на своих страничках в социальных сетях фотографии с мероприятия. 

К.П. Гаврилова, педагог-организатор МОУ «СОШ №2»

Просмотров: 909 | Добавил: Tarasov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz