Суббота, 20.04.2024, 17:05
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СОШ №2" г. Топки

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Февраль » 25 » Папа, мама и я - спортивная семья!
15:51
Папа, мама и я - спортивная семья!

Все мы знаем, как полезно заниматься физкультурой, как необходимо закаляться, делать зарядку, бывать на воздухе. Но как трудно бывает иногда пересилить себя, встать пораньше, сделать несколько упражнений, облиться холодной водой. А что если попробовать заниматься вместе, всей семьёй? Может, тогда будет легче?

«Неразлучные друзья – взрослые и дети»! – под таким девизом в нашей школе прошёл чемпионат по семейному многоборью «Папа, мама, я – спортивная семья!». Побороться за звание самой спортивной семьи изъявили желание шесть семей учащихся третьих – четвёртых классов. В составе каждой команды было по три человека: папа, мама и ребёнок. Капитанами команд были, конечно же, дети! В спортзале царила лёгкая и весёлая атмосфера. Начался праздник с открытия, во время которого команды зачитали свои боевые девизы, характеризующие названия команд. Участникам соревнований предстояло побороться в силе, ловкости и выносливости в одиннадцати весёлых спортивных эстафетах за звание победителя. В конкурсах «Ловкая семейка» и «Кузнечики» участники соревновались в ловкости и показали своё умение работать в команде. В эстафете «По коням» семейным командам пришлось освоить бег с препятствиями, в конкурсе с мячами – показать, как они умеют владеть как баскетбольным мячом, мячом для метания, так и воздушным мячом. А в конкурсе «Переправа» азарт участников был так силён, что даже спортивный инвентарь казалось, передвигался с места на место самостоятельно. Завершающим этапом многоборья стала комбинированная весёлая эстафета «Полоса препятствий», во время которой все члены семейных команд выполняли задания поочередно, при этом снисхождения не было никому – ни детям, ни взрослым. В ходе испытаний все семьи проявили не только выносливость, силу воли и рвение к победе, но и смекалку. И хотя все семьи рвались к победе, они активно и дружно поддерживали своих соперников. К слову, результаты участников во время прохождения испытаний фиксировались и озвучивались сразу. В итоге конкурсного дня победителями чемпионата по семейному многоборью стала сборная команда семей Горобец – Айкиных. Звание «Самая находчивая семья» получила команда семьи Кардаковых. «Самая волевая семья» – титул команды семьи Пенекер. Семья Алексеевых удостоилась звания «Самая быстрая, ловкая, смелая семья». Победителями в номинации «Самая смелая семья» стали участники команды семьи Титовых, а «Самая сплочённая семья» – команда семьи Щербаковых. Все семьи награждены грамотами. К тому же, как заметили родители, положительные эмоции детей, их счастливые лица – для них самая значимая награда. И участники, и болельщики получили от соревнований огромное удовольствие и массу положительных впечатлений.

Проведённое мероприятие доказало, что быть спортивным, здоровым и активным модно во все времена. А иметь счастливую, здоровую семью – мечта каждого человека, которую можно осуществить, если очень захотеть!

Е.И. Семендяева

С.М. Пенекер

Просмотров: 331 | Добавил: olg_@ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz