Четверг, 25.04.2024, 13:15
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СОШ №2" г. Топки

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Сентябрь » 18 » Победа!
16:27
Победа!

Урааааа!  Мы в очередной раз подтвердили звание! Я научилась плавать без нарукавников!!!!!!! Но все по порядку.

Этим летом мы с «Грацией» покоряли Тунис. В Хаммамете проходил Международный конкурс «Бегущая по волнам». Конкурс был очень сложным, волнительным и интересным, потому что у нас были достойные соперники. Наверно, вы уже слышали о нашей победе? Но я хочу еще раз поделиться, той радостью, которую мы испытали, когда кубок ГРАН-ПРИ был в наших руках!!!!!! И семь первых мест!!!!!! Мы визжали, прыгали, кричали, хлопали в ладоши от радости! Мы в очередной раз подтвердили звание – «ГРАЦИЯ - ЛУЧШАЯ»!!! Но самое  важное для нас было - это оценка и похвала местных зрителей. Арабы снимали наши танцы на свои видеокамеры и аплодировали нам стоя! Очень трогательно! Теперь нам осталось получить кучу эмоций от отдыха в этой красивой, удивительной стране! 

Небольшая справочка. Тунис – это государство на Севере Африки, большую часть которого занимает пустыня.  А слово Хаммамет (это город, в котором  мы жили), в переводе с тюркского языка, обозначает «место для купания». Что еще может быть лучшим  нам в награду, за наш труд, за нашу победу, чем теплое море  и нежный песок? Купайся, загорай, да на верблюдов смотри, которые «разгуливают» по пляжу. Красота! Конечно, очень полезно купаться в  море! Но мне все время хотелось в бассейн, на водные горки. Поэтому мы с мамой поначалу спорили – на море пойдем или в бассейн? Решение нашлось быстро: с утра – море, а потом все остальное. Классные горки! Вот там я первый раз и скатилась без нарукавников. И поплыла сама, не тонуть же! Хотя было глубоко. Еще в Хаммамете  замечательный парк развлечений.  Страшно и прикольно!

В любой стране мира, чтобы узнать ее, обязательно нужно побывать на экскурсии. Когда мы были в Карфагене, я видела летнюю резиденцию президента. «Нельзя близко подходить и фотографировать!»,- сказал нам гид. Очень высокий и длинный забор. А за ним – солдаты стоят на вышках с автоматами, и развивается тунисский флаг. Еще нам гид рассказал, что несколько тысяч лет назад Карфаген был одним из самых могущественных и богатых городов.  Мне было очень трудно в это поверить. Потому что вокруг себя я видела одни руины. В свое время Карфаген был практически полностью разрушен. И то, что от него осталось, до сих пор привлекает тысячи туристов, археологов и историков со всего мира. Удивительно! Еще меня поразила экскурсия в Сиди-бу-Саид. Эта живописная деревенька расположилась на возвышенности, а внизу, у подножия, плещутся волны Карфагенского залива. Но не это главное! А то, что все здания выкрашены в белоснежный цвет, а оконные рамы, наличники, балкончики, решетки на окнах – в голубой. И хозяева домов, не имеют права красить здания в другой  цвет! Такой закон! Это местечко так и называют – Бело-голубой город. Удивительная красота! Еще  там очень вкусный клубничный коктейль, а маме понравился мятный чай, с кедровыми орешками.  

А еще я прыгала  с Пиратского корабля в открытое Средиземное море! Не страшно! Я была в спасательном жилете! На корабле я танцевала и фотографировалась с пиратом! Он очень сильный и добрый! Потом нас кормили пиратской едой! Мама сказала: «Вкусно, но не полезно!».

В каждом тунисском городе есть медина – это старый город, окруженный высокой стеной. Маме нравилось туда ходить. А мне нет. Улочки в медине  узкие и запутанные и очень многолюдно. В медине есть лавки, там продают все на свете и можно торговаться до потери пульса…

Мне понравилось отдыхать в Тунисе. Отличная погода, чистое море, удивительно красивая архитектура. Но мне очень жалко было тунисских женщин. Они купались  в одежде и платках.  Мама сказала, что им нельзя раздеваться, религия не позволяет.  Я  бы никогда   не осталась там жить!

Отдыхать здорово, но скоро в школу.  Меня ждут новые знания. Впереди очень много работы. Со свежими силами я готова к новым успехам и победам!!!

Екатерина Жданова 4 «а» кл.

Просмотров: 486 | Добавил: Tarasov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz