Пятница, 26.04.2024, 03:15
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СОШ №2" г. Топки

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 23 » ПОДАРОК ШКОЛЕ – ОТРЕМОНТИРОВАННЫЙ СПОРТЗАЛ
18:08
ПОДАРОК ШКОЛЕ – ОТРЕМОНТИРОВАННЫЙ СПОРТЗАЛ

 

На прошлой неделе в нашей школе произошло важное событие. После ремонта был торжественно открыт малый спортивный зал. Его реконструкция соответствует современным требованиям: заменено освещение и отопление, вставлены пластиковые окна, отремонтирован пол, закуплено новое оборудование. Все это сделано с помощью выпускника школы, а ныне – заместителя главы города Кемерово по вопросам жизнеобеспечения Романа Алексеевича Однорала. Именно ему было предоставлено почетное право перерезать ленту. Вместе с ним на празднике присутствовали Самсонов Алексей Николаевич, директор ООО УК «Альтернатива», и Маркарян Артур Губенович, директор ООО «Запсибстрой», активно помогавшие в ремонте помещения.

От лица всего педагогического коллектива директор школы Ольга Леонидовна Картышова поблагодарила Романа Алексеевича за прекрасный подарок. Слова благодарности также прозвучали также от лица родителей и учеников. После завершения праздника ребята получили возможность заниматься в отремонтированном спортзале, отвечающем самым современным требованиям. Для них были проведены соревнования между третьими классами «Веселые старты». Я задала Роману Алексеевичу несколько вопросов.

- Как родилась идея отремонтировать спортивный зал?

- Это инициатива Губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева. Я не первый и, надеюсь, что далеко не последний, кто откликнулся на подобное предложение. Собрали спонсоров, посоветовались, пришли, выбрали объект, посчитали смету и, как говорится, с миру по нитке - новый современный спортивный зал готов.

- А вы сами занимаетесь спортом?

- Да, конечно. Я с детства люблю заниматься спортом. В школе участвовал в различных спортивных мероприятиях, спартакиадах, занимал призовые места, получал кубки и до сих пор продолжаю вести здоровый образ жизни. У меня трое ребятишек, и они также занимаются спортом.

- Каким видом спорта вы предпочитаете заниматься?

- На сегодняшний момент - плаванием. «Гуляю» на лыжах, правда, уже не так часто.

- Что вы пожелаете школе?

- Родной школе я желаю процветания, стабильности, чтобы долго - долго существовала, выпускала умных, грамотных, спортивных ребят, чтобы выпускники не забывали свою родную школу и обязательно ей помогали. Мне понравился проведенный праздник, было очень приятно, и я по возможности буду и дальше продолжать помогать школе.

Роман Алексеевич Однорал - выпускник 1991 года, и спустя время он не забыл свою любимую школу. Я считаю, что это доброй души человек. Он внес неоценимый вклад в развитие школы, и все для того, чтобы дети занимались физкультурой и вели здоровый образ жизни. Мы говорим огромное спасибо всем, кто принял участие в работе и проявил заботу о нас.

                                                                                                                                                              Надежда Мешкова 11 класс

Просмотров: 1027 | Добавил: Tarasov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz