Суббота, 20.04.2024, 10:26
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СОШ №2" г. Топки

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Февраль » 7 » Путешествие в страну Светофория
18:21
Путешествие в страну Светофория

  

С каждым днем все увеличиваются потоки транспортных средств на улицах. В такой ситуации родителям важно научить детей правилам дорожного движения, потому что ничего не может быть важнее здоровья, жизни ребенка и его безопасности.

Как лучше передать знания по ПДД маленьким пешеходам? Конечно, в виде игры, т. к. она является основным средством обучения дошкольников.

Статистические данные свидетельствуют, что причина дорожно-транспортных происшествий — чаще всего сами дети. Они порой не знакомы даже с самыми элементарными правилами поведения на улице. Да и взрослые часто равнодушно относятся к детям на дороге.

Маленькие дети считают, что они достаточно ловкие, чтобы успеть быстро перебежать дорогу или переехать её на велосипеде. Могут внезапно появиться на дороге перед мчащейся машиной или затеять весёлую игру прямо на проезжей части. В связи с этим возникают опасные ситуации, нередко приводящие к ДТП и детскому травматизму.

Обсудив эту проблему с ребятами отряда ЮИД (учащимися восьмых классов: Екатерина Рихтер, Мария Борисенко и Ариана Найденко) и с инспектором ИАС, старшим лейтенантом А.В. Торгунаковым, ученики решили посетить детей подготовительной группы д/с «Светлячок» с игровым мероприятием, направленным на закрепление знаний о ПДД.

Ребятам предстояло пройти непростые испытания, чтобы оказаться в необычной стране Светофория, в которой живут маленькие жители светофорики и дорожные знаки.

За каждое выполненное задание Александр Валерьевич давал командам фрагменты пазла. И в конце команды должны были собрать все детали светофора.

Ребята называли виды транспорта, участвовали в соревновательных конкурсах. В заключение программы школьники подарили детям светоотражающие светофорики, которые ребята наклеят на свою верхнюю одежду.

Положительные эмоции от мероприятия получили не только воспитанники детского сада, но и сами учащиеся. На прощание ребята попросили отряд ЮИД приходить в гости чаще.

И. Карачева

Просмотров: 353 | Добавил: olg_@ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz