Четверг, 25.04.2024, 09:12
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СОШ №2" г. Топки

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Апрель » 11 » «Реалии и перспективы» КемГУ
10:02
«Реалии и перспективы» КемГУ

Юные журналисты г. Топки приняли участие во II областном медиасеминаре «Молодое поколение выбирает Кемеровский государственный университет». Конечно, было приятное ожидание встречи с друзьями и интереснейшей работой. Уже зарегистрировавшись, получив программу семинара, мы удивились такому насыщенному графику работы.

На открытии медиасеминара присутствовали деканы факультетов, которые рассказывали о факультетах университета. Неожиданно мы получили задание от декана химического факультета: «А вы расскажите о нас так, чтобы захотелось обязательно у нас учиться!»

Дальше занятия... Под руководством С.В.Мохиревой в телецентре КемГУ мы постигали азы создания собственной телепрограммы, тут же применяя полученные знания на практике. За достаточно короткое время было создано четыре проекта телепередачи, придуманы названия, подводки и даже сняты небольшие ролики. Затем «разбор телевизионного полета»:  речь ведущей, манера держать микрофон, подача новостей — и масса ценных практических советов профессионалов.

Н.В.Обелюнас рассказала нам об интернет-СМИ в жизни вуза, а мы думали уже, как полученные знания применить в школьной жизни. 

Студенты - «китаисты»  рассказали о китайском буквально «на пальцах», познакомили с иероглифами, рассказали так интересно о своей жизни, о специализии в Китае, что захотелось выучить язык.

Преподаватели факультета истории и международных отношений со знанием дела поведали историю КемГУ и его роль в истории Кузбасса. Выдающиеся преподаватели воспитывают выдающихся людей, готовых воспринимать передовое, участвовать в научных экспериментах, расширять границы интересов и вести за собой. Стало понятно, почему выпускники КемГУ благодарны за то, что «университет научил учиться». Вечером мы выступили в роли «театральных критиков» на открытой репетиции театра-студии «Встреча». Правда, меня настолько захватил спектакль «Команда» о взаимоотношениях девушек- гандболисток, что я не заметила никаких недочетов. Вытирая слезы к концу спектакля, совершенно забываешь, что играют не профессиональные актеры, а студенты.

На следующий день преподаватели социально-психологического факультета рассказали о законах создания и продвижения PR проекта. И уже со знанием дела, разделившись на группы, создали три  PR проекта, которые получили высокую оценку преподавателей. На пресс — конференции с деканами факультетов нам предоставили возможность журналистской практики. Экскурсии в музей и ЦНИТ, рассказ о молодежныхорганизациях КемГУ — все это окончательно утвердило выпускников в решении поступать в один из лучших ВУЗов области и страны!

Анастасия Маркова МБОУ «СОШ № 2» Топки



Просмотров: 556 | Добавил: Ministr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz