Четверг, 25.04.2024, 16:05
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СОШ №2" г. Топки

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Декабрь » 30 » С Новым годом!
20:28
С Новым годом!

В предновогодней суете хочется забыть о всех трудностях и просто наслаждаться приближающимся чудом. У нас, одиннадцатиклассников, новогоднее настроение появилось уже за месяц до праздника, потому что уже в конце ноября в школе началась подготовка к проведению сказок для учеников.

Что может быть удивительнее, чем настоящая новогодняя сказка? Думаю, ничего, ведь так важно верить в чудеса, независимо от возраста. Как же приятно было смотреть в "горящие" от счастья глаза детей, слушать "град" похвал от учителей и родителей.

В младших классах мне было интересно, как же там, за кулисами, проходят репетиции и перерывы между представлениями. И сегодня готова поделиться с вами уникальной историей, приоткрыть завесу тайн и ответить на все каверзные вопросы, а также рассказать о том, как все проходило на самом деле.

Готовились мы довольно долго, ведь изначально возникли трудности с выбором сказки, но в итоге остановились на "Щелкунчике". Помогали с написанием сценария, все вместе подбирали костюмы друг другу, украшали актовый зал, выбирали музыку для дискотек и много репетировали. Правду говорят - общее дело сближает коллектив!

Если вы думаете, что с каждой "ёлкой" нам было проще, то вы ошибаетесь. Во время самого первого представления на всех нас нахлынуло страшное волнение, то же самое произошло и на последнем выступлении. Почему так? Никто из нас не мог дать однозначного ответа, но одно мы скажем единогласно и уверенно - поддержка зрителей была очень важна. После каждой "ёлки" мы, как и любые артисты, отдыхали и готовились выступать дальше: пили чай, обсуждали нюансы, наполняли мешок Деда мороза конфетами, поправляли грим и костюмы, а также слушали музыку, которая заряжала нас энергией и придавала уверенности.

Возникали ли у нас трудности? Безусловно, были ссоры и разногласия. Иногда тяжело было сдержать смех на сцене, порой ребята-зрители отказывались участвовать в играх, но мы со всем справились.

Каждый из нас получил от новогодних представлений весь спектр эмоций, который только возможен. Мы по-настоящему научились работать в команде и поняли, что одному всегда труднее справляться с какими-либо делами.

В новом году я желаю всем вам оставаться добрыми, стать более открытыми и стараться помогать людям, ведь поддержка так важна. На смену нам придут другие классы, и они почувствуют все то, что «получили» мы за эти 11 невероятных выступлений. С Новым годом вас, друзья!

Радуга Кузнецова

Просмотров: 307 | Добавил: olg_@ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz