Суббота, 20.04.2024, 13:56
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СОШ №2" г. Топки

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Сентябрь » 29 » «Точка роста» открыта!
19:34
«Точка роста» открыта!

  

29 сентября 2020 года в нашей школе состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Центр открыт в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В церемонии приняли участие  глава Топкинского муниципального округа Фролов Сергей Владимирович, начальник управления образования администрации Топкинского муниципального округа Глебова Татьяна Юрьевна, учащиеся 7 «Б» класса и представители родителей.

Картышова Ольга Леонидовна, директор школы, обратилась со словами приветствия к собравшимся и выразила благодарность Министерству образования и науки Кузбасса, а также администрации Топкинского муниципального округа за содействие: из районного бюджета выделены средства на капитальный ремонт кабинетов, а из областного бюджета выделены средства на приобретение современного оборудования.

Для гостей была проведена экскурсия по профильным кабинетам Центра. В кабинете информатики расположены функциональные зоны – коворкинг: шахматная зона с настольными комплектами шахмат; 3D-принтер, квадрокоптеры, шлем виртуальной реальности, медиазона для фото- и видеосъёмки, зона для отдыха и общения, где расположены мягкие пуфы.  Здесь же предусмотрена и зона для проектной работы. Кабинет ОБЖ оснащён тренажерами-манекенами для отработки сердечно-легочной реанимации и удаления инородного тела из верхних дыхательных путей, набором имитаторов ранений и поражений, шинами, бинтами, шейным бандажом, ортез-головодержателем, резиновыми ковриками и автомобильной аптечкой. В учебное время в кабинетах центра будут проходить уроки. Внеурочное время школьники могут посвятить IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной деятельности, а также различным социокультурным мероприятиям.

Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               Семендяева Е.И.

Просмотров: 331 | Добавил: olg_@ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz