Суббота, 20.04.2024, 13:55
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СОШ №2" г. Топки

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Февраль » 19 » В гостях у музыки
22:40
В гостях у музыки

В рамках «недели музыки» учащиеся начальных классов нашей школы посетили урок-концерт в МБОУ ДОД «ДШИ №5». Учащиеся музыкальной школы продемонстрировали ребятам свои умения игры на различных музыкальных инструментах – скрипке, гитаре, домре, баяне, аккордеоне, балалайке, рояле, синтезаторе. Их выступление несло увлекательную форму и сопровождалось интересной беседой о музыкальных инструментах и жизни школы искусств.

Яркая и познавательная концертная программа понравилась публике. В ходе выступлений учащихся школы ребята увидели, что играть на музыкальных инструментах не только весело, но и очень интересно, увлекательно. Для них звучали классические произведения, произведения современных композиторов, мелодии разных народов.

Самыми запоминающими стали музыкальные номера в исполнении учащихся нашей школы. Рябкова Валентина, учащаяся 6 «Г» класса, в составе трио исполнила на гармони музыку к мультфильму «Трое из Простоквашино». Поняйкина Агата, учащаяся 3 «В» класса, Кравчук Анна, учащаяся 3 «А» класса, и Беляева Любовь, учащаяся 4 «А» класса, в составе ансамбля исполнили на скрипке такие музыкальные произведения, как: «Санта Лючия» и «Колечко». В сольном исполнении на рояле прозвучала композиция «Цветы» в исполнении Редькиной Милены, учащейся 1 «В» класса.

Звучание различных музыкальных инструментов послужило развитию у детей познавательного интереса к музыке, творчеству. Дети находились под впечатлением от услышанного и увиденного, их переполняли эмоции. Посещение музыкальной школы оставило яркий след в сердцах наших детей. Многие решили твёрдо, что обязательно будут учиться в музыкальной школе.

Родителям на заметку

Музыкальное воспитание имеет большое значение для развития речи детей. Пение помогает научиться правильно выговаривать звуки, различать их на слух. Обучение игре на ударных инструментах развивает чувство темпа и ритма, что особенно важно для детей с нарушениями слоговой структуры и темпа речи. Кроме того, игра на ударных инструментах способствует формированию умения ставить логические ударения в предложениях и смысловые ударения в тексте. Игра на любом музыкальном инструменте развивает мелкую моторику, и оказывает положительное влияние на формирование речи.

 

Семендяева Е.И.

Просмотров: 287 | Добавил: olg_@ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz