Среда, 24.04.2024, 19:07
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СОШ №2" г. Топки

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Март » 9 » Всей семьей за безопасность на дороге!!!
20:10
Всей семьей за безопасность на дороге!!!

Проблеме профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных учреждениях уделяется огромное внимание. Проводятся различные конкурсы, викторины, беседы и занятия с учащимися. Поэтому с целью повышения роли семьи в пропаганде безопасного поведения на дороге и воспитания дисциплинированных, законопослушных участников дорожного движения уже несколько лет в нашем городе проводится конкурс среди семейных команд «Семья за безопасность на дорогах». 
В конкурсе приняли участие четыре команды. Честь нашей школы отстаивала семья Мусиновых, состоящая из трех человек: папы, Андрея Валерьевича; мамы, Натальи Геннадьевны и сына, Ивана.  Ваня и был  капитаном своей семейной команды «Счастливчики».
Все участники конкурса прошли ряд испытаний: «Оказание доврачебной помощи», «Весёлая эстафета», «Экзамен по правилам дорожного движения» и «Движение в автогородке».
«Оказание доврачебной медицинской помощи». Этот этап включал в себя теоретический и практический экзамен. Во-первых, всей команде нужно было  письменно ответить на теоретические вопросы по оказанию доврачебной помощи в неотложных ситуациях. Во-вторых, семье были даны карточки с названиями лекарственных средств и перевязочных материалов.  Необходимо было разделить карточки на две группы: предметы,  которые хранятся в автомобильной аптечке и предметы, которых там нет.
"Наша" семья Мусиновых с теоретическими вопросами справилась безошибочно. С практическим экзаменом возникли некие затруднения, но благодаря смекалке и сообразительности «Счастливчиков» неправильных ответов было небольшое количество.
«Экзамен по Правилам дорожного движения». Вся семья сдавала теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения по категории А и В.   Команда получила один экзаменационный билет, состоящий из 10 вопросов. За каждый верный ответ семье начислялось 0,5 балла. Так как в семейной команде Мусиновых двое родителей - водители со стажем, экзамен они сдали на «отлично», ответив на все вопросы за короткий промежуток времени.
Многоборье «Веселая эстафета» включало в себя командное соревнование, в котором использовались элементы многоборья: бег на 30 метров, отжимание, езда на велосипеде с элементами фигурного вождения. В эстафете участвовала вся семья.
Пожалуй, этот этап конкурса, действительно, был самым веселым и запоминающимся. Родителям пришлось вспомнить детство – бегать и кататься на велосипеде; детям – проявить силу духа и выдержку характера, отжимаясь "по-взрослому". Наша команда «Счастливчиков» поставила рекорды. В отжимании сын и папа набрали самое большое количество баллов, а также папа пробежал 30 метров быстрее всех своих соперников.
    Этап «Движение в автогородке» предполагал езду на велосипеде по правилам дорожного движения в автогородке согласно маршрутным листам. Но на улице – зима, поэтому  этап был теоретическим. Каждому участнику были даны маршрутные листы движения по контрольным пунктам и схема областного автогородка. Необходимо на схеме прочертить свой путь от одного контрольного пункта до другого. «Счастливчики» Мусиновы, к сожалению, не обошлись без штрафных очков, но это не помешало им стать победителями по итогам всех испытаний конкурса.
    Итак, семья Мусиновых заняла 1 место в муниципальном этапе конкурса «Семья за безопасность на дорогах». 12 марта команда представит наш город и район на области. Мы гордимся дружной, сплоченной семьей Мусиновых, знающей правила дорожного движения и активно пропагандирующей безопасность на дорогах.
Спасибо всем командам за активное участие и неравнодушное отношение к поведению детей на дорогах.
Дорогие родители, помните, что именно Вы являетесь примером для подражания детям! Так будьте же внимательными, сосредоточенными и законопослушными участниками дорожного движения! Следите за своей безопасностью на дорогах и безопасностью детей!

К.П. Бекк

Просмотров: 410 | Добавил: olgaalmarkova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz