Четверг, 25.04.2024, 21:11
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СОШ №2" г. Топки

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Ноябрь » 12 » Всем детям знать положено правила дорожные!
11:22
Всем детям знать положено правила дорожные!
      

 «Всем детям знать положено правила дорожные»- под таким девизом прошло   профилактическое мероприятие  по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Каникулы» с 28 октября по 10 ноября в МБОУ «СОШ№2»

 Занятия по изучению правил дорожного движения в школе проводятся систематически. Но в период  каникул, когда детям можно дни напролёт играть во дворе, нельзя забывать и о правилах безопасного поведения на дорогах и улицах. Мы напомнили ребятам о правилах поведения на дороге. Помог нам в этой работе наш участковый инспектор ГИБДД  Афанасьев А.Н.

1 ноября перед осенними каникулами в школе прошел агитчас «На дороге смотри в оба», в ходе которого инспектор ГИБДД  А.Н.Афанасьев, зам. директора по БЖ Т.А.Пономаренко, старшеклассники побывали во всех начальных классах, где напомнили детям о необходимости соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными  на дороге.

Наступила поздняя осень, дни стали короче, но, кроме ненастной погоды,  осенью пешеходов подстерегают и другие неприятности. «Будь заметным на дороге!» - ещё одна тема разговора на агитчасе. Водитель в темное время суток не всегда успевает вовремя заметить пешехода, особенно маленького, и среагировать. Единственный способ защитить себя - быть ярким на дороге. В этом детям помогут фликеры  и другие светоотражающие элементы, которые ребята во время мероприятия  «нашли» на своих школьных портфелях, ранцах, куртках.

          Каждый класс получил в подарок от гостей печатные материалы: листовки с правилами дорожного движения, кроссворды, расписание уроков с картинками по ПДД.

          Накануне, 30 октября, А.Н.Афанасьев посетил родительское собрание первоклассников, на котором вместе с родителями обсудил вопрос о формировании у детей правильного поведения на дороге, а родители высказали ряд замечаний по состоянию улично - дорожной сети.

5 ноября  обучающиеся школы посетили в КДЦ «Цементник» цирковое представление Саратовского театра ростовых кукол «Колобок»,  на котором герои популярных мультфильмов  также напомнили детям о  правилах поведения на дороге.

          В ходе профилактического мероприятия ребята сделали вывод: если все -  и водители и пешеходы - будут соблюдать свои правила, тогда дорога будет всегда безопасной и приятной!

 Т. А.  Пономаренко, зам. директора по БЖ МБОУ «СОШ № 2»

     
Просмотров: 431 | Добавил: Tarasov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz