Пятница, 29.03.2024, 12:58
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СОШ №2" г. Топки

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Март » 6 » Встреча юных журналистов «Бал Прессы»!!!
18:40
Встреча юных журналистов «Бал Прессы»!!!

           23 февраля на спортивной базе «Лесная» прошла традиционная встреча юных журналистов «Бал Прессы». В наш город приезжали журналисты со всей области. Все было так интересно! Я и не предполагала, что это будет весело, и перед поездкой настроилась на серьезный лад. Но, то что происходило после, явилось для меня полной неожиданностью. Нас разделили на команды и отправили выполнять различные задания. Я попала в великолепную команду! Ребята все дружелюбные, веселые  и интересные. Мы хорошо сдружились, у нас был великолепный куратор. Я надеюсь, что вскоре мы снова встретимся!

         После этой поездки я еще сильнее  полюбила журналистику и думаю продолжать ею заниматься.

Ольга Григорьева 8 «Б» кл.

На лыжной базе «Лесная».

         Я мечтаю стать журналистом. В этом году моя мечта начала осуществляться. Перейдя в пятый класс, начала заниматься в кружке «Юный журналист» с учителем русского языка и литературы Ольгой Алексеевной. Первый раз участвовала в подобном празднике, поэтому сильно волновалась перед поездкой.

         Сначала была встреча участников и гостей. Мы прошли регистрацию, и всем выдавали специальные талоны.

         Затем было торжественное  открытие. Общее построение с представлением всех команд. Команда нашей школы, которая представляла газету «Большая перемена», исполнила свой девиз. По-моему, девиз нашей команды был самый ВЕСЕЛЫЙ!

         Настало время Конкурсных этапов. Было очень весело! Сначала мы снимали кино. Все было по-настоящему: режиссер, второй режиссер, актеры и оператор. Потом мы развлекались настоящими русскими играми и забавами. Это смешно, но был конкурс, где надо было кататься с горки!!! Мне больше всего понравился один этап: в нем участники  лазили по тонким канатам. Это было нелегко, но очень- очень весело! После прохождения конкурсных этапов нас накормили обедом на полевой кухне.

Потом была дискотека, на которой всем стало по-настоящему жарко!!!

Наконец, награждение. Каждому участнику дали ручку, блокнот, шоколадку и газету «Свежий ветер». В завершении праздника все запустили в воздух много-много  шариков. Они разлетелись по небу, как конфетти!!!

Мне очень понравился «Бал прессы-2012»!

Снегирева Яна 5 «А»кл.

Мы участвовали в областном «Балле прессы». Интересно было регистрироваться, встречать гостей. Торжественное открытие, на которм все знакомились, кричали речевки, некоторые команды преставили выступление. А потом мы начали соревноваться. Больше всего мне понравился первый этап, на которм надо было снять сценку о  том, как Петр I перенес Новый год с 1 сентября на 1 января. Было весело...После обеда на полевой кухне: бесплатно накормили вкусным обедом всех участников. После обеда прозвучала команда: «Танцуют все!!!»

Праздник закрылся награжденим. Настало время провожать новых друзей. В общем, все классно, кроме отъезда друзей!

Шинкаренко Данил 5 «А»кл.

         В этом году я, как ни странно, с большим нетерпением ждала мужской праздник - 23 февраля! Почему? На этот день был назначен «Балл прессы 2012»! Мы с нетепением ожидали приезда наших друзей со всей области. Погода сначала насторожила: достаточно низкая температура, холодный ветер...

         После приезда гостей и солнце ярче стало светить, и ветер прекратился. В какой-то момент на территории лыжной базы стало тесно: встречались единомышленники, друзья обнимались с радостными восклицаниями. 

         Разделились на команды по увлечениям: кто — на лыжах, кто — на коньках, а кто — и пешком. А далее... путь по маршрутам, сложный, интересный, захватывающий.   Нашему куратору, Сергею Спицыну, корреспонденту газеты «Кузбасс», за столь короткое время удалось совершить настоящее чудо: сплотить всех в настоящую команду. Не всем ребятам задания поддавались легко, но команда всех поддерживала, подбадривала, помогала, «подкидывала идеи». К завершению конкурсов казалось, что мы знакомы и дружны давно. Последний конкурс был самым приятным: поесть на полевой кухне, что мы с превеликим удовольствием и выполнили на «5».

         Затем сложный выбор: катание на горке или дискотека. Хотелось участвовать везде! Выбрала катание с горки. Не каждому удается покататься с Петром I. А мы катались!!!

         День пролетел очень быстро! За кажущимся весельем на самом деле скрывалась большая работа: мы многому научились на практике, общаясь с интереснейшими людьми. Мы получили новые задания, задумали интересные проекты, поделились идеями, наметили планы...

         Большое спасибо организаторам «Балла прессы»! Вы удивительные люди, собравшие вокруг себя единомышленников! Вы расширяете круг наших интересов, благодаря Вам мы знакомимся с интересными людьми! Я очень рада, что наш район участвует в проекте «Газета в образовании»!

Анастасия Маркова 9 «А» кл.

         Балл прессы - это событие, на котором встречаются старые друзья, на котором ты можешь найти новых друзей. И, самое главное, время проводишь весело и с пользой.

         Вот и в этом году приехало много ребят из разных городов нашей области. Мы учились на практике важным принципам работы журналиста: уметть вести себя в обществе, строить беседу, спрашивать и грамотно отвечать.

         Мы, юнкоры, разделились на три группы: пешие, конькобежцы и лыжники. Для каждой группы был составлен свой маршрут и приготовлены свои задания. Я вошла в группу пеших, которая с веселым азартом выполнила все 9 заданий.  После вкусный обед на свежем воздухе. Подкрепившись и набравшись сил, мы могли принять участие в веселой дискотеке или пой1ти кататься на горку. После недолгого колебания я выбрала горку и, конечно, не пожалела. На горке собралось много юных журналистов, скучно никому не было.

         Затем награждение! Без приятного сюрприза не обошлось. Каждый участник получил по шоколадке, памятным ручке и блокноту. В блокноте тут же начали записывать адреса и телефоны новых знакомых.

         Расставаясь, мы договаривались о новых встречах!

Мешкова Надежда 8 «Б»кл.

Просмотров: 809 | Добавил: Ministr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz