Пятница, 19.04.2024, 18:12
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СОШ №2" г. Топки

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Март » 1 » Встретились и обсудили
20:48
Встретились и обсудили

1-2 марта в Новокузнецке прошел первый Международный женский форум «Роль женщин в развитии промышленных регионов». Две с половиной тысячи делегатов из 16 стран мира и 39 субъектов Российской Федерации собрались в Новокузнецке. Как отметила Анна Цивилева, председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области, этот форум отличается от прочих, которые проводились в России и за рубежом. Среди его особенностей – проведение стратегических сессий и дискуссий сразу на десяти площадках города. Кроме того, организована работа площадок в городах и селах Кемеровской области, на которых можно посмотреть трансляцию мероприятия.

И у нас, во второй школе, 1-2 марта были организованы площадки, на которых можно было посмотреть и послушать, какие вопросы обсуждались на форуме. Многие вопросы были очень близки нам, жительницам маленького провинциального городка.

Было очень приятно слышать восхищенные отзывы гостей форума, насколько у нас хорошо и красиво. А проведение такого масштабного форума как раз дало возможность привлечь внимание к нашему региону, озвучить проблемы и найти пути их решения.

В преддверии форума глава Новокузнецка Сергей Кузнецов, общаясь с журналистами, отметил, что такие мероприятия нужны и для мужчин. Он заметил, что именно женщины заставляют мужчин двигаться и развиваться, быть лучше. Сами же они успевают не только работать, но и хранить домашний очаг, воспитывать детей и любить своего мужа. По словам Сергея Кузнецова, необходимо прислушаться к женщинам, быть рядом и во многом увидеть то, чего они хотят.

И Сергей Фролов, глава Топкинского района, нашел время и заехал к нам в школу 1 марта узнать мнение учителей относительно жизни города и района. Несомненно, нас волнуют те же вопросы, что поднимаются на форуме. Женщинам очень важно, чтобы дети дышали чистым воздухом, жили в чистом городе. Главе района были заданы вопросы о контейнерах для раздельного сбора мусора, будет ли увеличено их количество. Также очень важно, чтобы дети учились в современных отремонтированных школах – на этот вопрос Сергей Фролов ответил тоже обстоятельно. Поднимались также вопросы безопасности пешеходов: были внесены предложения по установке светофора, обновлению расположения пешеходных переходов… Глава района не скрывал, что работа предстоит серьезная. Встреча прошла очень тепло, эмоционально.

Все присутствующие учителя единодушно согласились с заместителем Председателя Совета Федерации ФС РФ Галиной Кареловой, которая выразила уверенность в том, что женщины будут способствовать развитию мира в том направлении, о котором мечтают все жители планеты. Было очень волнительно наблюдать столько известных людей в нашей области, слушать их и понимать, что всех нас интересуют и тревожат одни и те же вопросы. Мы были согласны с многими ораторами и надеемся, что слова Сюй Тао о том, что решения, которые появятся в процессе работы форума, помогут женщинам в их дальнейшей деятельности, окажутся пророческими.

О. Маркова

Просмотров: 344 | Добавил: olg_@ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz