Суббота, 20.04.2024, 09:57
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СОШ №2" г. Топки

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Ноябрь » 27 » Выпускники – наша гордость!
10:52
Выпускники – наша гордость!
  





Выпускница (2007 года) нашей школы Мария Резвова  стажер-исследователь кафедры органической химии Мария Резвова с проектом малого инновационного предприятия КемГУ ООО «Лиомед» – «Расширение спектра действия глазных лечебных ионообменных линз» - успешно вышла в финал конкурса «Зворыкинской премии».

 А 21 11.2013 та же Маша, но уже во главе танцевального коллектива КемГУ «Вторая параллельная» выехала в Самару на VI Всероссийский фестиваль современной хореографии «Сила Безмолвия».

В предстоящие выходные там пройдет конкурс лучших коллективов по современному и экспериментальному танцу. Предполагается, что на сцене самарского ДК «Современник» выступят более 70 коллективов со всех уголков России.

- Мы постоянно участвуем в различных конкурсах, но на этот фестиваль едем впервые, - говорит Мария Резвова. – Для него мы подготовили четыре танцевальных постановки, одну из которых шлифовали с помощью известного российского хореографа Владимира Голубева. Названия этих постановок тоже не совсем обычные: «Дымка во времени», дуэт "M&M dance", «История о том, как был открыт ньютоновский закон всемирного тяготения» и «Кейт Мосс». Надеемся, что наше выступление понравится зрителям.

Настроение у танцоров приподнятое, поскольку перед отъездом они постоянно принимали телефонные звонки от друзей и знакомых с пожеланиями победы в этом престижном для молодых танцевальных коллективов конкурсе.

А в минувшую субботу состоялся полуфинальный конкурс «Зворыкинская премия». Честь КемГУ на этом конкурсе отстаивала стажер-исследователь кафедры органической химии Мария Резвова с проектом малого инновационного предприятия КемГУ ООО «Лиомед» – «Расширение спектра действия глазных лечебных ионообменных линз».

В рамках конкурса проходили закрытые экспертные сессии, образовательная программа «Seed Forum Academy», организованная при поддержке ОАО «РВК» и Технопарка «СТРОГИНО».

Мария Резвова успешно защитила представляемый проект и вышла в число финалистов. Следующий этап конкурса «Зворыкинская премия» состоится в начале декабря в МГТУ им. Н.Э. Баумана на Всероссийском инновационном конвенте. Экспертный совет определит пятерых победителей в номинациях: чистые технологии; биомедицинские технологии; новые материалы; информационные технологии; приборостроение. Возможно, именно лауреаты «Зворыкинской премии» 2013 года станут основателями технологических корпораций будущего.

 

Чудинова И.В.

 

Просмотров: 684 | Добавил: Tarasov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz