Четверг, 25.04.2024, 03:41
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СОШ №2" г. Топки

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Декабрь » 13 » Забота о безопасности.
18:06
Забота о безопасности.

Международный день белой трости - это не праздник. Это — своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании людей с ограниченными физическими возможностями, о помощи и солидарности. Главная цель этого  Дня –  еще раз привлечь внимание общественности к проблемам незрячих людей, которые порой подолгу оставаясь незамеченными, живут рядом с нами и не видят всех красок окружающего мира.
История белой трости, как символа слепоты, берет начало в 1921 году. В британском городе Бристоле жил молодой профессиональный фотограф Джеймс Биггс, который после несчастного случая потерял зрение. Надо было начинать новую жизнь, и он стал учиться самостоятельно ходить по городу при помощи трости. Но вскоре он понял, что на его черную трость не реагируют ни прохожие, ни водители. Тогда он покрасил трость в белый цвет. И она стала заметна. Это новшество подхватили все незрячие не только Англии, но и всей Европы, Америки, а позднее и России.

МБОУ «СОШ №2» совместно с инспектором ГАИ регулярно проводит занятия и акции с учащимися с ограниченными возможностями здоровья по зрению. Не первый раз в этом учебном году ребята встречаются с Торгунаковым Александром Владимировичем, инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения. Он в очередной раз рассказал детям о правилах поведения на дороге, о мерах безопасности в зимний период и в темное время года. Затем учащимся было предложено решить кроссворд по правилам дорожного движения и изготовить светоотражающие стикеры своими руками.

С огромным усердием дети старались, вырезая элементы светоотражающих устройств. А затем вместе вышли на улицу и наклеили их на сумки прохожих.

                    Многие взрослые были тронуты вниманием детей и благодарны им за заботу об их безопасности на дороге.

                     

                                                                                                                                                                                     И. Карачева
 

Просмотров: 453 | Добавил: olg_@ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz