Суббота, 27.04.2024, 03:00
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СОШ №2" г. Топки

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Март » 1 » Любовь к "Вдохновению"
15:45
Любовь к "Вдохновению"

С 17 по 23 февраля в «Сибирской сказке» (д. Костенково) проходила профильная смена детских театров моды и студий моделирования «Модный сезон – 2012». На смену собрались 38 коллективов из разных городов области. Среди них были и именитые коллективы, известные на общероссийском уровне, и образцовые коллективы, знаменитые в Кузбассе и новички. В одном месте, в одно время собрались три лиги подиумного движения (1 лига, 2 лига, лига «Дебют»)  себя показать, на других посмотреть, в конкурсах поучаствовать и  научиться чему – то новому. Посетил «Модный сезон» объединенный творческий коллектив МБОУ «СОШ №1» и  МБОУ «СОШ №2» театр моды «Вдохновение».

Каждый день был очень насыщен различными мероприятиями: мастер – классы  для детей и педагогов, дневные репетиции, вечерний   показ своих коллекций, дискотеки для детей, планерки для педагогов.

В первый же день наш коллектив представляла Веремейчик Влада,   лучше ее на сцене не было, она держалась как настоящая королева.

На второй день мастер – класс для педагогов давала Новиченко О.А.  Поучиться выполнять украшения из молний  пришло много педагогов, для некоторых даже не хватило посадочных мест. Мастер – класс получил оценку «отлично»! Особенно приятно это было услышать из уст руководителей коллективов 1 лиги и организаторов профильной смены.

Вечером того же дня мы показали коллекцию «Городское сафари», это, практически, был дебют.  Успех был ошеломительный. Сколько восторженных и восхищенных фраз мы услышали в свой адрес.  Детей переполняла гордость за свой коллектив, ведь буквально от каждого они слышали:  «Топки, сафари – это круто!!!!».

Третий день был для нас самым насыщенным на мероприятия. Пенцак Т.Б. давала мастер – класс для детей «Украшения в стиле «сафари», желающих попасть на него было столько, что пришлось проводить мастер – класс  два раза для разных групп детей. Приходили поучиться и руководители. Мастер – класс получил очень высокую оценку. Теперь и руководители театра моды «Вдохновение» слышали в свой адрес: «Какие же вы молодцы! Таких коллекций еще никто не показывал!».

Вечером  того же дня  мы показали джинсовую коллекцию «Поколение «Windows» и снова зрительный зал рукоплескал. И состоялся конкурс «Сибирский Кутюрье», на котором наш коллектив представляла  Хуторянская Яна. На дефиле вышли все три лиги одновременно. И никто не делал скидку для новичков, многие именитые коллективы подверглись критике строгого жюри. Из 38 коллективов мы на третьем месте.

На четвертый день состоялся самый сложный для нас конкурс  «Конкурс эскизов на заданную тему». Надо отметить, что это пока наше слабое звено. Так как дети не рисуют настолько хорошо, как требуется. В этом конкурсе  «огонь на себя» приняла Пенцак Анастасия. И надо отдать ей должное – она очень достойно себя показала. Настя,  ты молодец!

Пятый день – это большой сюрприз для детей – дефилировали педагоги! Причем, все репетиции проходили в тайне от детей, так что эффект неожиданности состоялся. Открывала дефиле руководитель смены Щипачева Наталья Николаевна. Татьяна Борисовна и Ольга Анатольевна вышли на сцену в костюмах из своих коллекций.  Зал неиствовал.  Все педагоги прошли  под громкое  «Молодцы!!!!».

Расставаться, конечно же, не хотелось! Но мы будем ждать новых встреч на конкурсах и новой профильной смене.

         Огромное спасибо нашим родителям, которые искренне переживали за создание коллекции и постановки. Без их материальной помощи не возможно было бы воплотить все замыслы в жизнь.

Без помощи  замечательного хореографа  Апухтиной О.В. замысел «Сафари» не воплотился  бы в реальность. Творческие способности и потрясающие руки учителя изобразительного искусства Бигеза Р. Г. помогли расписать плащи для выступлений. 

«В наших школах учатся потрясающие дети, которые доносят идеи педагогов и постановки хореографов до зрителя. Отрадно осознавать, что наши дети держатся на сцене лучше некоторых именитых коллективов. Наши дети  действительно лучшие!» - вот мнение педагогов.

         Особую благодарность хочется выразить администрации обеих школ, управлению образования  за понимание  и поддержку.

         Большую благодарность наш коллектив выражает организатору и вдохновителю подиумного движения в Кузбассе Щипачевой Н.Н. Без этой всегда улыбающейся и всегда позитивно настроенной женщины 340 детей и 54 руководителя коллективов театров мод не смогли бы встретиться в одном месте и так плодотворно провести время.

         «Вдохновение», я просто влюбилась в вас! Вы для нас настоящее открытие!», - сказала руководитель профильной смены Щипачева Н.Н.

Ольга Анатольевна Новиченко,

Ольга Алексеевна Маркова


Просмотров: 635 | Добавил: Ministr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz