Суббота, 27.04.2024, 23:42
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СОШ №2" г. Топки

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Январь » 15 » Новогодние праздники
14:44
Новогодние праздники

Незабываемый Новый год в МОУ «СОШ № 2»

Новогодние праздники, к сожалению, закончились, но приятные воспоминания о проведении этого самого чудесного и волшебного времени в году остались на всю жизнь в детских сердцах.

В нашей школе существует замечательная традиция встречать Новый год: ученики 11 класса и некоторые учащиеся среднего звена, совместно с педагогами, готовят театрализованное представление для ребят всей школы и их родителей.

В этом году «на суд» зрителей была представлена необычная постановка в современной интерпретации, хорошо всем известной детской сказки «Новогодние приключения Маши и Вити». Сказка была насыщена интенсивной сменой событий, ярким разнообразием персонажей, зажигательными танцами героев.

В итоге, за три дня, с 27 по 29 декабря 2010 года, юные артисты школы блистали на сцене шесть удивительных раз. Только представьте себе, что в стенах актового зала одиннадцатиклассниками было пережито шесть неповторимых новогодних спектаклей, шесть развлекательных программ возле главной красавицы праздника – нарядной ёлки и столько же незабываемых фотосессий с учащимися из других классов. Но все это не  сравнится с тем, что ребятами выпускного класса было получено «шесть порций» положительных эмоций и радостных впечатлений!

Теперь следует задуматься: «А, что стоит за всем этим?!» Ответ прост – огромный труд, проделанный как ребятами, так и педагогами. Это и зубрежка слов, и бессметное количество репетиций, и заучивание танцевальных движений, и подготовка декораций, сценических костюмов, подборка музыкальных композиций и звуковых эффектов, и даже бессонные ночи.

Заслуженной наградой за проделанную работу явились восторг учащихся школы от происходящего на сцене, и приятные, добрые отзывы их родителей в адрес всех артистов и учителей, принимавших активное участие в постановке новогодней сказки.

Для самих ребят из 11 класса вознаграждением за все старания послужило завершение этого праздника детства зажигательной дискотекой, на которой они, наконец-то, смогли почувствовать себя обычными «рядовыми учениками» и повеселиться от души. Ведь для всех присутствующих в зале была подготовлена интересная развлекательная программа, в которую, в обязательном порядке, входил традиционный хоровод вокруг ёлочки и торжественное исполнение всеми любимой песенки «В лесу родилась ёлочка!»

Календарный 2010 год закончился, оставив за собой хорошие и теплые воспоминания. Но начался новый 2011 год, в котором ребят 11 класса ожидают еще более яркие и незабываемые события, такие как, Последний звонок, сдача ЕГЭ, Выпускной вечер, поступление в другие учебные заведения. И остается лишь пожелать нашим выпускникам удачи, успехов и достижений всех поставленных целей!

Хочется выразить огромную благодарность за принятие активного участия в создании театральной постановки сказки «Новогодние приключения Маши и Вити»: всем ученикам 11 класса, учителям школы: заместителю директора по ВР Л.Я. Поповой, учителю истории Н.И. Бондарик, учителю технологии О.А. Новиченко и классному руководителю 11 класса Л.А. Зыковой.

Также мы очень признательны родителям одиннадцатиклассников за психологическую поддержку своих детей и за помощь в приведении сценических костюмов в надлежащий вид.

Пользуясь случаем, поздравляем всех учащихся школы № 2 и их родителей с наступившим Новым годом!  Желаем здоровья, счастья и дальнейшего плодотворного сотрудничества с педагогическим коллективом школы!

 

 

Материал предоставила педагог-организатор МОУ «СОШ № 2»

Ксения Петровна Гаврилова.

Просмотров: 937 | Добавил: Tarasov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz