Пятница, 26.04.2024, 14:30
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СОШ №2" г. Топки

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Февраль » 8 » Олимпиада по химии
12:01
Олимпиада по химии
В Кемеровской области закончился региональный этап всероссийской олимпиады школьников. В этом году он проводился по 21 предмету. Участие в олимпиаде принимали  около полутора тысяч кузбасских школьников – победители и призеры муниципального этапа. Нашу школу на олимпиаде по химии представляла ученица 10 класса Безрядина Татьяна. Олимпиада проходила в Новокузнецке в СибГИУ .Олимпиада состояла из двух этапов: теоретического и практического. На выполнение задания практического тура олимпиады по химии  у участников было  5 часов. У каждого своё рабочее место. Перед школьниками задача, в которой 10 неопознанных веществ. Их необходимо распознать. Из подручных средств - периодическая система химических элементов Менделеева, набор реактивов, химические стаканчики и так далее. Всё то, что необходимо химику-аналитику.

Своими впечатлениями об олимпиаде Татьяна  поделилась, дав интервью Новокузнецкому телевидению  (интервью можно посмотреть  http://www.tvn-tv.ru/news/education/olimpiada_po_khimii.html) : «Для  меня химия любимый урок в школе. В практической части, хотя задание и одно, но такое сложное, что стоит нескольких обычных задач. И тут же добавляет, главное сосредоточиться, вдуматься и тогда можно решить любое задание. 

Вы знаете химия - это самая интересная наука из всех, увлекательная. И вообще за химией стоит будущее, мы будем нефть создавать из кукурузы, скоро перейдем на синтетическое сырьё, экологически чистое производство. И всё это благодаря химии».С такой верой в важность любимого предмета и его значение для планеты - точно всё по плечу.   И заняв  5 место , Татьяна верит , что в следующий раз необходимо тщательнее готовиться именно к практической части, т.к. в теоретической она была наравне с победителями. Пожелаем ей упорства и удачи в достижении своей цели . 

И.В. Чудинова, учитель химии
Просмотров: 508 | Добавил: Ministr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz