Пятница, 26.04.2024, 18:18
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СОШ №2" г. Топки

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Октябрь » 28 » Рок - фестиваль
15:42
Рок - фестиваль

25 октября в нашей школе прошло мероприятие, посвященное року. Знаменитые рок хиты, захватывающие внимание всего зала, звучали со сцены. «Присутствовали» такие группы, как: "Кино", "Linkin Park", "Queen", "Би-2", "Агата Кристи", "Сплин". Ребята как девятых, десятых, так и одиннадцатого классов тщательно старались передать дух и атмосферу прошлых десятилетий.
9 "А" класс представлял группу "Кино". Они исполнили песню "Группа крови", которая вошла в список ста лучших песен русского рока двадцатого века. Не все согласны с тем, что она является величайшей композицией. Но кто будет спорить с тем, что это замечательная песня? Проникновенным исполнением ребята заслужили волну аплодисментов, многие подпевали «артистам».
9 "Б" класс представлял группу "Linkin Park". Они прекрасно выступили с танцем под песню "Leave Out All The Rest". Название песни переводится так: "Вычеркни из памяти всё плохое". В этой фразе и заключается смысл всей песни. Автор призывает к миролюбию и несёт мысли о том, что никто не идеален и у каждого человека индивидуальный характер. Никто не вправе обвинять другого за непохожесть.
9 "В" класс представлял группу "Сплин". После их выступления в голове долго звучала песня "Моё сердце", одна из любимых песен гитаристов-любителей.
10 "А" класс представлял группу "Би-2", которая с 1988 года и по сей день радует и вдохновляет слушателей. Они исполнили песню "Дурочка". Эта песня, исполненная в нетрадиционном для коллектива стиле «диско-панк», стала новшеством, позволившим поклонникам по-новому взглянуть на творческий потенциал коллектива и оценить новую грань таланта его участников.
10 "Б" класс представляли группу "Агата Кристи". Они сделали очень интересную и качественную постановку под песню "На войне". Со слов автора песни, Глеба Самойлова, мелодия к песне написалась очень быстро - он перебрал 4 струны, и мелодия родилась сама собой. Идея же текста появилась раньше, толчком была внезапно родившаяся в голове солиста фраза: "Я на тебе как на войне".
11 класс представлял группу "Queen". Они исполнили широко известную песню "We Are the Champions" — это одна из известнейших песен группы, которая стала спортивным гимном миллионов болельщиков команд всевозможных видов спорта по всему миру.
Все участники отлично постарались. Всем классам – участникам жюри присудило призовые места:
третье место заняли 10"А", 9"Б", 9"В",
второе место - 10"Б", 9"А"
и первое место - 11"А".
После концерта прошла дискотека, организованная одиннадцатым классом. Музыка и освещение, наряду с атмосферой рок-концерта, произвели неповторимое впечатление.

Анжелика Грушкина, Ариана Надейко

Просмотров: 313 | Добавил: olg_@ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz