Суббота, 27.04.2024, 04:29
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СОШ №2" г. Топки

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Июнь » 16 » Муниципальный слет волонтеров
16:02
Муниципальный слет волонтеров
В теплый летний день, 15 июня 2012г., состоялся I муниципальный слет школьных волонтерских отрядов на турбазе в с.Зарубино. Ответственность за организацию слета взяли на себя директор, В.С. Круглякова, и зам. директора, С.М.Сапожникова, МБОУ «ЦПМСС». В слете приняло участие 10 общеобразовательных учреждений, во главе которых была команда «ТВИСТ». С 2008г. волонтеры ведут активную работу по развитию волонтерского движения и пропаганде здорового образа жизни в Топкинском муниципальном районе. За период своей деятельности команда «ТВИСТ» неоднократно была отмечена как на муниципальном, так и на областном уровнях.
Мероприятие началось с представления волонтерских команд ОУ. Затем Халманская А.А. и Чикунов Э.В., старшие оперуполномоченные по особо важным делам управления ФСКН по КО, провели с ребятами беседы о вреде наркотиков, призывая их вести здоровый образ жизни. Также в первой половине дня было организовано познавательное  ток-шоу «Мифы о наркотиках», где обучающиеся задавали вопросы волонтерам «ТВИСТ», на которые они отвечали подробно  с большим удовольствием. После сытного и плотного обеда, приготовленного на костре, всем школьникам представилась возможность поучаствовать в тренингах: «Управление эмоциями» и «Умей сказать «НЕТ!», которые провели Овлах Ю.В., педагог-психолог МБОУ «ЦПМСС»  и Казакевич Е.А., педагог доп. образования МБОЦ «ДОД ДТДиМ». Благодаря Попова Л.Я., зам.директора по ВР МБОУ «СОШ №2», все мероприятие сопровождала веселая, близкая детям современная музыка. После достаточного количества полученной информации и заряда положительных эмоций, в отличном настроении обучающиеся подвели итоги, где командами было принято единогласное  решение проводить такие слеты ежегодно, и как можно чаще.
Вот и наступило закрытие слета, ребятам вручили памятные подарки: кураторам - банданы, а всем участникам - значки «Я волонтер – Кузбасса!». Уезжая волонтеры сказали: «Сегодня мы узнали очень многое и интересное: какой вред приносят наркотики и как уберечь себя и близких от страшного слова «наркоман». А главное нас стало больше, болеющих за здоровый образ жизни и его пропаганду…. Жаль, что не остались еще на один день».
Всем выражаем огромную благодарность в участие I муниципального слета школьных волонтерских отрядов и надеемся на дальнейшее сотрудничество!
Методист МБОУ «ЦПМСС» О.П. Недорезова






Просмотров: 634 | Добавил: Ministr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz