Пятница, 26.04.2024, 22:09
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СОШ №2" г. Топки

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Июнь » 6 » Ура! Лето началось!
16:03
Ура! Лето началось!
Летние каникулы – это самая долгожданная пора для учеников. Одни ребята проводят лето у бабушек и дедушек в деревне, другие – с родителями едут отдыхать в какой-либо санаторий, пансионат, третьи – уезжают в загородные лагеря, но всё же большинство учащихся остаются дома и проводят свободное время в детских оздоровительных лагерях при школах. Ведь пришкольные лагеря – это одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста. Ребенок целый день находится под присмотром воспитателей в привычной для него атмосфере, а вечером возвращается домой.
Все учителя, работающие в пришкольном лагере в роли воспитателей, хорошо знают особенности характера каждого ребенка, его привычки и интересы. А ребенок, соответственно, знает учителей, поэтому привыкать к новым людям ему не приходится.
Летний отдых – это не только социальная защита, но это и возможность для творческого развития детей, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка, радость общения, творческие открытия, оригинальные идеи. Все направления работы летнего школьного лагеря имеют познавательный характер.
Конечно же, готового рецепта «Звонкого лета» не существует, но учителя нашей школы убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение – залог радостного лета.
В этом году летняя смена в школе №2 проходит в форме сюжетно-ролевой игры «Мультландия». По страницам русских сказок и мультфильмов. В течение 18 дней участники и организаторы программы будут жить согласно традициям русских литературных героев и героев, хорошо известных детям, мультфильмов. Все жители страны «Мультландия» действуют согласно своим ролям.
Таким образом, в нашей стране «поселились» такие мультяшки, как крутышки (1 отряд), лунтики (2 отряд), смурфики (4 отряд) и лесная братва (5 отряд). Впервые в школе открылся настоящий Дисней-лэнд (6 отряд). И теперь нам можно звонить по волшебному телефону(3 отряд), на линии которого всегда отвечают только различные герои сказок и мультфильмов, причем бесплатно.
Каждый день ребята принимают участие в театрализованных постановках, играх, творческих конкурсах, спортивных соревнованиях, где стараются заработать для своего отряда как можно больше «мультяшек». Ведь по итогам смены, отряд, набравший их наибольшее количество, станет победителем в номинации «Самые активные» и будет награжден грамотой и сладким призом.
Кроме этого, в течение смены организуются посещение музея, детской библиотеки, кинотеатра, цирка, парка Победы и Комсомольской площади.
Надеемся, что после пребывания в нашем пришкольном лагере, ребята приходят домой сытыми, довольными и веселыми, ожидая следующего дня, чтобы с радостью вновь стать местными жителями страны «Мультландия».
Педагог-организатор МБОУ «СОШ №2»,
К.П. Гаврилова

 

 

 

Просмотров: 526 | Добавил: Ministr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz