Суббота, 27.04.2024, 09:49
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СОШ №2" г. Топки

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Среди постоянных читателей школьной библиотеки прошла игра, которая переросла в конкурс «Сторублёвое слово».

Условия игры: предположим, что буква «а» стоит один рубль, «б» — два рубля, «в» — три и так далее, до самой «я», стоящей  тридцать три рубля.  По условию конкурса нужно было найти слова, состоящие из букв, которые при сложении "дадут сто рублей". Не девяносто девять рублей и не сто один рубль, а ровно сто !  Слова должны быть именами существительными в именительном падеже единственного числа. Победителю был обещан сладкий приз.  К поиску слов можно привлекать всех родных, друзей, знакомых. Были привлечены все имеющиеся в библиотеке словари.

В игре приняли участие учащиеся 4-х классов, третьего «А», второго «В», пятого «Г» и  даже учителя.

Победителем стала Пилярчук Ирина из 4«А» класса(65 слов), втор ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: Tarasov | Дата: 12.02.2015 | Комментарии (0)

"Общество стало катастрофически мало читать. Статистическое измерение катастрофы — это 9 минут в день, затрачиваемых «усреднённым» россиянином на чтение книг. С этими 9 минутами России далеко до лавров «самой читающей страны». Безусловно, русский язык слишком велик, слава богу, чтобы его традиции можно было разрушить. Но, повторю, мы всё чаще сталкиваемся и с безграмотностью, и с примитивизмом. Многие молодые люди с трудом могут внятно формулировать даже свои мысли",— отметил Владимир Путин.- А тенденции таковы, что «новые медиа» (интернет, компьютерные игрушки, социальные сети) готовы без остатка «съесть» эти жалкие 9 минут, оставшиеся для Толстого, Достоевского и Пушкина. Остроту ситуации придаёт тот факт, что молодёжь, при всей её «продвинутости» и «открытости», является наименее читающей категорией. А с уходом ку ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: Tarasov | Дата: 09.02.2015 | Комментарии (0)

 

На прошлой неделе в нашей школе произошло важное событие. После ремонта был торжественно открыт малый спортивный зал. Его реконструкция соответствует современным требованиям: заменено освещение и отопление, вставлены пластиковые окна, отремонтирован пол, закуплено новое оборудование. Все это сделано с помощью выпускника школы, а ныне – заместителя главы города Кемерово по вопросам жизнеобеспечения Романа Алексеевича Однорала. Именно ему было предоставлено почетное право перерезать ленту. Вместе с ним на празднике присутствовали Самсонов Алексей Николаевич, директор ООО УК «Альтернатива», и Маркарян Артур Губенович, директор ООО «Запсибстрой», активно помогавшие в ремонте помещения.

От лица всего педагогического коллектива директор школы Ольга Леонидовна Картышова поблагодарила Ром ... Читать дальше »

Просмотров: 1028 | Добавил: Tarasov | Дата: 23.12.2014 | Комментарии (0)

С каждым днем на наших дорогах появляется все больше и больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителя и пешеходов быть очень внимательными. Осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – это основа безопасного движения на улице.

      11 декабря в МБОУ «СОШ №2» прошла конференц-связь по профилактике правил дорожного движения среди пятых классов на тему «Безопасность на улице».

      В викторине участвовали две команды – МБОУ «СОШ №2», под руководством педагога-организатора Карачевой Ирины Викторовны и МБОУ «Магистральная СОШ», под руководством педагога-организатора Романовской Екатерины Калимовны. Помимо команд присутствовали члены жюри: инспектор ГИБДД Афанасьев Александр Николаевич и ученица 10 класса (бывшая участни ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: Tarasov | Дата: 12.12.2014 | Комментарии (0)

  Юные журналисты нашей школы с 30 ноября по 6 декабря участвовали в работе межрегионального фестиваля "Молодые ветра". Ребята, награжденные Дипломами и Почетными грамотами за призовые места и работу на фестивале, достойно представили и школу, и город.

 

 

 

 

На этом фестивале я была первый раз. Он проходил в «Сибирской сказке». Мы очень долго добирались и приехали почти позже всех. Первым делом нас расселили по комнатам.  Когда мы обустроились,  нужно было идти на обед. После чего были очень увлекательные  мероприятия.

            Каждый день был очень интересным и познавательным.  С утра были  «Открытый микрофон»  и мастер-классы.  Днем – «Зимние забавы» (игры на свежем во ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: Tarasov | Дата: 10.12.2014 | Комментарии (0)

 

       

28 ноября в нашей школе проводилось мероприятие, посвященное Дню Здоровья на тему «Я выбираю спорт как альтернативу вредным привычкам».
Спортивная линейка началась с танцевального номера 7 «А» класса, затем - выступление боксеров. Ребята бурными аплодисментами приветствовали отличников ГТЗО. После того как участники соревнований дали торжественную клятву, все разошлись по разным этапам программы: 1-4 классы участвовали в веселых стартах, 5 играли в перестрелку, 7-8 классам в актовом зале был представлен короткометражный фильм о вреде наркотических средств. В течение всего дня в кабинете информатики дети играли в шашки и шахматы. На 2 этаже в коридоре школы проходил турнир по теннису. В это же время в мастер ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: Tarasov | Дата: 29.11.2014 | Комментарии (0)

В ноябре самый нежный праздник-День Матери. Для каждого мама - самый близкий, дорогой человек в мире, от которого исходит любовь и ласка. Но они, заботливые и нежные, превращаются в тигриц, когда ребенку грозит опасность. "С каким животным ассоциируется у вас мама?" - такой вопрос я задала ребятам из 11, 5 и 2 классов. Вот что из этого вышло:

11 класс.

Моя мама - пчелка: постоянно в работе. (Штейзель Марина)

Моя мама - ящерица, очень любит на солнышке погреться. (Писарева Ксения)

Моя мама похожа на енота: все время что-то моет и убирает. (Коженова Татьяна)

У меня мама-волчица. Она заботливая, внимательная, всегда готова защитить. (Затерина Кристина)

У меня мама-кошка. Она, как этот зверек, заботится о детях и такая же ласковая. (Долганова Алена)

Для меня мама-это хомяк, потому что любит семечки. (Аринушкина Мария)

Для меня мама ... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Добавил: Tarasov | Дата: 28.11.2014 | Комментарии (0)

 

Это «доброе» это слово – субботник.

21 ноября состоялся традиционный «пятничный» субботник, который прошел весело и плодотворно. Все были довольны собой и работой, которую сделали.

Все потрудились на славу!!! Молодцы!

Просмотров: 428 | Добавил: Tarasov | Дата: 22.11.2014 | Комментарии (0)

 

19 ноября в нашей школе состоялось Посвящение в первоклассники.  Ведущими этого веселого праздника были ученицы  7 «А» класса Даша Щербакова, Катя Казакова  и Настя   Шукшина. Причем, без волшебства не обошлось: Даша временно превратилась в Незнайку, а Катя – в Умного кота.  Девочки провели танцевальные игры, игры на внимание и много других развлечений.  Первоклассники с огромным удовольствием развлекались на празднике. Незаметно играть начали и учителя.  Зал был полон положительных эмоций.

Просмотров: 443 | Добавил: Tarasov | Дата: 20.11.2014 | Комментарии (0)

Сегодня все старшеклассники слушали трансляцию Бюджетного послания Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева. Каждый из нас нашел ответы на интересующие именно его вопросы. Меня заинтересовало решение социальных проблем.

Заседание Совета Депутатов началось с приятного: были подведены итоги уходящего 2014 года. В регионе появилось на свет 36 000 малышей, понизилась смертность на 25 %, отремонтированы были 32 детских сада, снесли бараки и переселили 50 000 человек в новые современные дома, проводится серьезная социальная поддержка населения: бесплатный проезд для ветеранов, компенсация за ЖКУ, у людей с рабочей специальностью повышена заработная плата. Очень серьезные социальные задачи были поставлены и на следующий, 2015, год: найти 13 миллиардов рублей на улучшение жизни в регионах. Необходимо построить 5 детских садов, 11 школ, снести 794 барака и переселить 3296 семей. ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Tarasov | Дата: 19.11.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 77 78 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz